НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Когда женщина должна посещать врача гинеколога?

Гинекология – это один из разделов медицины, который изучает женскую репродуктивную сферу. С помощью гинекологии можно вовремя выявить и вылечить физиологическое или патологическое заболевание у каждой женщины в разный период времени.

Главная задача каждого гинеколога – это сохранить здоровье женщины. Поэтому если Вы хотите быть здоровой, красивой и ощутить все прелести материнства, необходимо систематически записываться на прием к гинекологу.

В каком возрасте, и при каких обстоятельствах необходимо навещать врача гинеколога:

Каждая женщина должна посещать гинеколога раз в полгода в независимости от болезней.

1. Первый осмотр должен произойти при появлении первых менструаций (не позже 12 лет) или при первом половом акте, а также, если у Вас до 16 лет не появилась менструация. Если проигнорировать визит к врачу, то это может повлечь за собой массу неприятностей, например, ослабленный иммунитет, гинекологические заболевания, внематочную беременность и в некоторых случаях бесплодие.
2. Если у Вас нерегулярный цикл менструаций или задержка месячных, то первой причиной может быть беременность или постоянные стрессы, простуда, заболевания. Очень важно определить и вовремя устранить причину.
3. Проявление болей в низу живота. В этом случае нежелательно принимать обезболивающие средства (например, таблетки нош-па), потому что они только заглушают боль, но никак не решают проблему. Если откладывать постоянно визит к гинекологу, то воспалительные процессы постоянно будут прогрессировать, но при этом, никак не проявляя себя. Поэтому обязательно получите консультацию у врача.
4. Случайный (внезапный) половой контакт. Такое явление может повлечь за собой массу болезней, возможно, венерических или беременность, о которых Вы даже не предполагаете. Опытный специалист обязательно выявит ряд волнующих Вас причин. А также профессионал проконсультирует, как предохранятся и какую контрацепцию применять в таких случаях.
5. Выделения из влагалища и зуд. Необходима консультация специалиста, если Вас беспокоит неприятный запах, цвет и частота (объем) выделений, зуд. Это может свидетельствовать о наличии инфекции. Например, это могут быть следующие заболевания: вагинит (воспалительный процесс слизистой во влагалище), цистит (воспаление мочевого пузыря), эндометрит (воспаление матки), уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), сальпингит или оофорит (воспаление маточных труб или яичников). Все эти заболевания могут способствовать бесплодию и неправильному протеканию беременности.
6. Планирование беременности. Если Вы хотите совместно со своим супругом выносить и родить здорового ребенка, то обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом. Ведь некоторые болезни могут протекать в скрытой форме, и в будущем проявиться при вынашивании ребенка или отразиться на самом младенце.
7. Выбор врача гинеколога. Очень важный момент. Только опытный, квалифицированный специалист может вовремя выявить и устранить причину заболевания.
Наука гинекология играет важную роль в жизни каждой женщины. Поэтому отнеситесь к своему самочувствию и здоровью будущего Вашего ребенка серьезно.

Дата публикации: 18.03.2014

Читайте также:

  1. Применение Диферелина при лечении ряда заболеваний
  2. Как выбрать противопролежневый матрас?
  3. Передовые технологии на службе у медицины
  4. Несколько слов о хорошей осанке
  5. Домашние рецепты для омоложения кожи лица

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (105)Заметки врача (139)
Ортопедическая стоматология — крупный раздел, специалисты которого занимаются проблемами восстановления зубного ряда после его полной или частичной утраты. Особенно востребована среди женщин, которые в любом возрасте хотят иметь привлекательную улыбку.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)
Желание иметь своего ребенка естественно для каждой женщины. Каждая будущая мамочка желает родить крепкого и здорового малыша. Очень хорошо, если без осложнений проходит все время беременности, но риск заболеть или подхватить капельную инфекцию всегда есть, и никто от него не застрахован.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru