НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Немного о женском здоровье

Менструальный цикл у здоровой женщины должен длиться 28 дней. У идеально здоровой женщины. Проблема только одна - человек не может оставаться идеально здоровым при современном ритме жизни, и поэтому таких людей крайне мало. Допустимым считается цикл продолжительностью от 28 до 35 дней, с менструальным кровотечением от 3 до 7 дней, но и таким может похвастаться далеко не каждая женщина. Тем более что спровоцировать нарушение менструального цикла совсем несложно. Достаточно испытать сильный стресс, поехать в отпуск, переусердствовать в экспериментах по преображению своей фигуры или просто съесть что-нибудь не то.

К сожалению, нерегулярность цикла также может означать достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Нарушения вызывает, к примеру, сбой работы яичников. Кроме того, цикл зависит от функционирования щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, и от того, каково соотношение в организме женщины эстрогена и прогестерона. Поэтому сбои в менструальном цикле исчезают, например, при приёме прогестерона во второй его фазе. Отлично регулируют цикл и противозачаточные таблетки - нужно только обязательно подобрать правильный препарат вместе со своим врачом и верно определить дозировку.

Возможные нарушения можно разделить на три типа: гипоменструальный синдром, гиперменструальный синдром и маточные кровотечения, возникающие вследствие различных гинекологических патологий. Одна из самых тяжёлых форм нарушения менструального цикла - аменорея. У страдающих аменореей женщин менструация может отсутствовать полгода или даже больше. Подобные нарушения уже требуют основательного лечения. Основным методом в борьбе с ними была и остается гормональная терапия, поскольку именно гормонами регулируется цикл. В остальном - выбор метода лечения зависит от формы заболевания, возможных факторов его появления, длительности заболевания и, разумеется, от возраста пациентки. Обычно лечение комплексное и не ограничивается приемом одного препарата. Это подобранная система лекарств и процедур, направленная на восстановление цикла. Используются гемостатические препараты, утеротоники, фитотерапия и витаминотерапия. В крайних случаях может оказаться необходимым хирургическое вмешательство.
Если же причина нарушений кроется в неврологическом или психическом заболевании - а бывает и такое, - то не обойтись без помощи специалиста в этой области.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Будьте здоровы в любом возрасте
  2. Когда необходимо носить очки
  3. УЗИ брюшинной области: доступно и точно
  4. Нарушение эректильной функции
  5. Выбираем клинику за рубежом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (120)
Мало кто знал и знает, что бесплатный визит врача на дом, даже в случае острого заболевания, далеко не везде в мире практикуется. Можно даже сказать, что практика это слишком редкая. В подавляющем большинстве стран доктор приходит к больному за плату, причем порой плата эта настолько высока, что только в очень тяжелых случаях люди прибегают к этой услуге.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)
Гипертоническая болезнь является одним из распространенных заболеваний современного человечества. С чем связано повышение артериального давления? Иногда установить причину довольно сложно. Сделать это способны только специалисты медицинских центров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru