НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение целебными травами

Народная медицина уже который век кряду стоит наравне с традиционной. Даже с применением самых современных технологий, во многих случаях традиционная медицина оказывается бессильной.Тогда на помощь приходят природные средства.

Лекарственные травы лучше всего, разумеется, заготавливать самостоятельно. Так, Вы будете совершенно уверены что они экологически чисты и натуральны. Если же у Вас нет такой возможности, на помощь придут уже заготовленные травы и сборы, которые можно приобрести в аптеке. Но остановимся немного на основных правилах заготовки растений на дому. Сборка производится преимущественно в ясную, не влажную погоду. Конечно, необходимо делать это в местах, отдаленных от мест загрязнений, таких как заводы, шоссе и т.д. Корни собирайте в период увядания надземной части, цветы - в период цветения, семена после полного созревания. Сушите только в хорошо проветриваемых помещениях,как например чердак.

Лекарственными формами лечебных растений могут быть экстракты, вытяжки, настойки и настои, мази и порошки. Наиболее легкой в использовании и популярной формой является отвар. Почти все перечисленные формы могут применяться как внутренне так и наружно, в зависимости от потребности и рекомендаций к лечению.

Распространенное мнение о безвредности лекарственных растений абсолютно ошибочно. Как и любые лекарства, лечебные травы в любой форме будут давать ожидаемый результат только при правильном хранении, соблюдении дозировок и длительности приема. Прежде чем приступать к самостоятельному лечению обязательно прочтите соответствующую литературу, или проконсультируйтесь с специалистом. Возможно необходимо будет сдать анализ на дисбактериоз либо анализ крови. В случае чего, Вам будут даны индивидуальные рекомендации, и лечение будет максимально эффективным. Но так же хотим отметить, что в сравнении с таблетками и различными химическими препаратами лечебные травы имеют целый ряд преимуществ. Например, намного меньше побочных эффектов, легкое воздействие на организм, не вызывают привыкания и многое другое.

Целебные травы могут помочь не только в лечении но и в профилактике многих заболеваний, постепенный прием трав укрепит и восстановит силы организма, помогая предотвращать появление многих недугов. Уделив, возможно, немного больше времени чем на обычный прием таблеток, Вы сможете отметить насколько более устойчивым стал Ваш организм. Будьте здоровы!

Дата публикации: 31.03.2012

Читайте также:

  1. Как увеличить половые губы?
  2. Срочная аптечная доставка лекарств
  3. Ранняя диагностика диабета позволит замедлить развитие болезни
  4. Тонкая механика нейрона
  5. Ранняя диагностика беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (127)
Бодрое настроение и хорошее самочувствие на протяжении всего дня напрямую зависят от комфортного и здорового ночного отдыха. На качество сна особое влияние оказывает то, на какой поверхности мы спим. Хорошие результаты дает постель, которая обеспечивает максимальное расслабление основных мышц спины и поддерживает позвоночник в ровном положении.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)
Боль в спине на столько распространённое явление среди тех, кто работает или учится, а это – абсолютное большинство населения, что многие воспринимают ее как естественное приложение к нашей повседневной деятельности. На сильные боли в спине периодически жалуются даже ученики начальных классов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru