НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение домашними животными

Все мы хоть раз в жизни болели и пили лекарственные препараты, которые не совсем безопасны. Хотя бывает что наше старшее поколение за всю жизнь, ни разу, не употребили таблетки.

Медицина не стоит на месте и быстро шагает вперед. Таким образом, медицинским сотрудникам удалось разработать лечение многих болезней без помочи медицинских препаратов. За дело взялись домашние животные. Уже никто из медиков не может сказать, что животные не могут избавить от проблем со здоровьем. Ведь они могут проводить сеансы анимотерапии. Каждый питомец может не просто облегчить состояние больного человека, а иногда даже вылечить и устранить симптомы заболевания своего хозяина. И необходимо помнить: чужие животные для анимотерапии не годятся. Ведь вы должны быть достаточно сильно эмоционально связаны с этим животным. Должны понимать друг друга без слов. И только тогда результат приятно удивит.

Каждое животное лечит от своих болезней. Например, собака может излечить от лишнего веса и болезней сердца. У человека нормализируется кровообращение, и улучшается память. А еще собака – лучшее успокоительное. Если её выгуливать, хотя бы по часу два раза в день то можно излечить ревматизм. Позитивным моментом есть то, что собака может быть отличной грелкой, которая “оттягивает” боль при остеохондрозе. Если собака вовремя проходит прививки и не болеет - то в её слюне содержится лизоцим. Он помогает заживлять раны и защищает от бактерий.

Не только собаки могут эффективно лечить своих хозяев, но и кошки. Они тоже могут быть отличной грелкой, что облегчит состояние больного при артрите и воспалении придатков. Все мы любим, погладить котов. А ведь поглаживание кота по шёрсти очень сильно успокаивает нервы и снижает кровяное давление. У человека постепенно нормализует пульс. А еще лечит и снимает стресс. Что даже способно облегчить “ломки” алкоголиков и со временем вылечить от алкоголизма. Коты прекрасно действуют на психику детей, избавляют от сосредоточенности на самом себе и успокаивают. Главное общаться с ними как можно чаще.

Другими полезными животными есть маленькие хомячки и кролики. Они помогают неуверенным и замкнутым людям обрести уверенность и победить страх общения. Могут облегчить состояние при болезнях суставов, но не значительно.

Домашние птицы тоже лечат своих хозяев. Канарейка помогает от мигрени и улучшает настроение. Продолжительный разговор с птичками полезен для всех людей, которые вынуждены лежать в постели.

Таким образом, не обязательно по каждой мелочи бежать в больницу и тратить деньги на лечение. Заведите домашнее животное и будьте здоровы.

Дата публикации: 06.03.2012

Читайте также:

  1. Что такое натуральная косметика
  2. Контроль здоровья - обязанность каждого
  3. О таблетках «Ринза»
  4. Друг детей – стоматолог
  5. Последствия алкоголизма и причины его появления

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (154)
На дорогах год от года растет количество автомобилей и автомобильных аварий. У многих родителей встает вопрос о безопасности своего ребенка в машине. В автомобильной промышленности большое внимание уделяется безопасности водителя и пассажиров. Практически во всех машинах есть ремни и подушки безопасности. Ведь с ними взрослые чувствуют себя более защищенными.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)
Наркомания – одна из самых опасных зависимостей человека. Употребление наркотиков часто сравнивают с медленной смертью. Решившего совершить самоубийство, зачастую останавливает лишь страх перед мучительной смертью. Наркоман же убивает себя именно так – медленно и мучительно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru