НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение наркомании

Лечение наркомании – это длительный и сложный процесс. Заключается он в том, что пациенту необходимо провести несколько стадий очистки организма от наркотических веществ, а также провести сильную психотерапию. Но даже после того, как человек выздоровел,  лечение наркомании  не считается законченным. Ведь после этого следуют этапы социальной адаптации.

Лечение наркомании этап за этапом

Первый этап лечения заключается в том, что пациент помещается в отделение, персонал проводит исследования, собираются данные в виде анализов и проверки психического состояния человека. На данном этапе крайне важно, чтобы человек понимал, на что он идет, и сам хотел этого. Процесс избавления от зависимости неприятный и болезненный, а восстановление очень долгое, и без согласия пациента, без принятия им решения быть здоровым и избавиться от зависимости весь процесс будет бессмысленным. На данном этапе с больным работает психолог, который поможет ему справиться со всеми трудностями на всем пути.

Вторым этапом считает этап, на котором пациент полностью прекращает принимать наркотические вещества. Врачи помогают ему справиться с абстинентным синдромом, бессонницей, депрессией и проч. Кроме того, проводится полная очистка организма от наркотических веществ. Данный этап может занимать несколько недель. После того, как организм будет полностью очищен, пациент еще будет продолжать принимать различные поддерживающие препараты.

На третьем этапе пациенты проходят психологическую проверку. На протяжении нескольких недель больной посещает психолога, который устанавливает степень выздоровления. Самое удивительное в данном недуге является то, что зависимость у человека не столько физическая, сколько психологическая. Даже когда организм будет полностью очищен от всех вредных веществ и восстановлен, мозг может подавать сигналы о том, что ему нужна новая доза. Именно поэтому необходимо удостовериться, что пациент полностью здоров и более не нуждается в очередных дозах.

Самый последний этап самый длительный и самый сложный. Этот этап – послереабилитационная адаптация. Человек прошел через многое. Во время наркомании возможно он потерял работу, семью, друзей, близких. Поэтому очень важно, чтобы человек снова нашел любимое дело, устроился на работу, восстановил отношения с друзьями или завел новые контакты. По возможности он может восстановить отношения с родственниками и семьей.

Во всем этом человеку помогает его куратор, который приставлен к нему. Также он проверяет и состояние больного, не склонен ли он к рецидиву и старается предотвратить и избежать ситуации, которые могут его к этому подтолкнуть.

Наша клиника профессионально занимается лечением наркотической зависимости и сможет помочь вам и вашим близким. Если вы нуждаетесь в помощи, то не тяните время и поскорей спешите к нам! Помните, чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее вы выздоровеете и сможете прожить долгую и счастливую жизнь!

Дата публикации: 19.05.2016

Читайте также:

  1. Важность ранней диагностики заболеваний
  2. Жесткость воды
  3. Как быстро получить справку о беременности
  4. Чистка зубов
  5. Особенности лечения инсульта

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (124)
Женские ноги – предмет поклонения многих мужчин. Поэтому для любой девушки очень важно, чтобы они были привлекательными, нежными и гладкими. Удалить нежелательные волосы можно с помощью лазерной эпиляции.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)
На данный момент рак желудка считается одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. К сожалению, далеко не каждая страна может предложить эффективное и качественное лечение рака желудка. Израиль же является настоящим мировым центром онкологической медицины.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru