НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение от наркомании

Наркомания, как известно – это болезнь, причем болезнь тяжелая и трудноизлечимая, как и любое хроническое заболевание. Многие специалисты утверждают, что наркомания – это бич нашего века, даже не смотря на активные действия специализированных органов власти в этом направлении. Уровень употребления наркотиков все еще остается очень высоким, и, что больше всего вызывает опасения, он очень высок среди молодежи.

Следует знать, что лечение наркомании возможно, хоть и довольно сложно. Вы можете найти множество описаний различных способов «лечения в домашних условиях», но вы вряд ли добьетесь хоть какого-нибудь эффекта. Следует знать, что лечение наркомании должен проводить только специалист, имеющий достаточные знания и опыт в лечении, а так же в последующей адаптации пациента.

Само собой эффективность лечения напрямую зависит от желание самого больного, он должен принять его, признать факт своего заболевания, собрать силу воли и решить избавится от зависимости. Принудительное решение вряд ли окончится положительным результатом. Именно поэтому перед лечением необходима всесторонняя поддержка психолога.

Многие считают, что наркомания – это болезнь одного человека. Реалии таковы, что от данного факта страдает не только сам человек, но и окружающие его люди: друзья, родные и близкие, просто знакомые. Лечение пройдет намного эффективнее если больной будет получать всестороннюю поддержку от своего близкого окружения, а не только от людей в белых халатах. Только полное взаимодействие сотрудников наркологического центра, родственников и друзей сможет привести к положительному результату.

Что бы кто ни говорил, какие бы лекарственные препараты вы не использовали, но основой и залогом положительного результата в лечении является только желание самого больного излечиться. Он должен сам или при помощи специалистов прийти к такому решению, оградить себя от негативных связей, порвать все отношения с бывшими «друзьями по интересам». Если этого не сделать – впоследствии все может вернуться в старое русло.

Таким образом, можно сделать выводы:
Лечение наркомании – это комплекс мер.
Главное условие – желание самого больного избавится от зависимости.
Консультация со специалистом – это необходимость, а не прихоть.
Всесторонняя поддержка родных и близких.
При необходимости – поддержка квалифицированного психолога.

Дата публикации: 13.05.2012

Читайте также:

  1. Здоровье ваших глаз
  2. Тренировка пресса к лету
  3. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  4. Влияние сладостей на зубную эмаль
  5. Зачем нам очищать организм?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (129)
Часто в сводках новостей можно прочитать о том, что та или иная известная личность - представитель шоу-бизнеса, актер, политик - завершила лечение в заграничной клинике, и с новыми силами радует нас своим талантом.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru