НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Плюсы партнерских родов

Беременность и роды – очень важный период в жизни женщины, и от того, будет ли ее поддерживать муж или нет, во многом зависит ее состояние в этот период. Если задать вопрос, какой момент является наиболее волнительным для будущей матери, то ответ будет вполне предсказуем – конечно же, это непосредственно сами роды. И если на протяжении девяти месяцев будущие родители со всеми страхами и волнениями справлялись вместе, то вполне закономерно, что они станут раздумывать над так называемыми партнерскими родами, когда при появлении на свет малыша присутствует и папа. Хорошо это или плохо для психологического состояния роженицы?

Мировая практика партнерских родов убеждает в том, что такая затея имеет массу плюсов, и на состояние мамы влияет исключительно позитивно. Например, в Италии врачи буквально настаивают на присутствии отца, а в Нидерландах папа вообще играет вторую после акушерки роль. Учитывая то, что «спрос» на такие роды неуклонно растет, они разрешены и в России. Безо всякого сомнения, роддома Санкт-Петербурга, например, располагают всем необходимым для того, чтобы можно было организовать партнерские роды.

Что же нужно, чтобы роды с папой прошли успешно?

Во-первых, это искреннее обоюдное желание. Именно искреннее, ведь если муж просто поддается на уговоры любимой, а сам совершенно не хочет присутствовать на родах, вряд ли он сможет оказать ей реальную поддержку. И в то же время, пары, которые действительно хотят пройти через это вдвоем, как отмечают психологи, становятся еще крепче, ближе друг другу.

Во-вторых, обязательно нужно пройти некоторую предварительную подготовку, ведь муж обязательно должен быть готов к тому, что поведение его жены во время родов может быть даже несколько неадекватным. Капризы, агрессия, крики – ничего нельзя исключать, и уж точно ничего не следует ему принимать на свой счет.

Даже если перед этим было решено, что роды партнерские, а в последний момент мама решила, что хочет рожать сама, муж должен ей уступить, ведь лишние нервы точно сейчас роженице ни к чему.

В-третьих, каким бы смешным на первый взгляд это не казалось, но отец должен быть еще и физически устойчивым. Ведь если ему становится плохо только од вида крови, то вряд ли он сможет действительно поддержать жену. Такие случаи чреваты тем, что самому папе будет нужна помощь, что, конечно же, спокойствия и уверенности никому не вселит.

Дата публикации: 18.01.2012

Читайте также:

  1. Симптомы и течение перикардита
  2. Нужна справка? Где взять?
  3. Физические упражнения - залог женской красоты
  4. Справочник медицинской информации
  5. Сайт о здоровье: почечный диабет

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (129)
Как известно, человеческий организм лишён совершенства и потому часто бывает подвержен атакам различных вирусов и заболеваний. Мир уже наслышан об опасности нашествия свиного и птичьего гриппа, об ужасающих последствиях тропической лихорадки и кори.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)
Здоровье и красота женщины сильно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. Каждая представительница прекрасного пола, которая постоянно ухаживает за своим телом, наполняет его здоровьем. В то же время те, кто гонятся за здоровьем своего организма, расцветают буквально на глазах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru