НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать правильную зубную пасту

Прежде всего нужно понять, с какими врагами призвана бороться зубная паста. Нашим зубам угрожает, во-первых, налет, в котором размножаются мельчайшие организмы, во-вторых, сахар, служащий для этих самых организмов прекрасной пищей, и, в-третьих, дефицит фтора, что приводит к кариесу. А при таком заболевании поможет осташковская стоматология.

Из этого следует, что нам подходит зубная паста, эффективно удаляющая с зубов остатки пищи, зубной налет, не имеющая в своем составе сахар и желательно содержащая фтор.

Функция очистки в пастах принадлежит в основном абразивным веществам, которые действуют на зубы так же, как старый добрый зубной порошок. Однако с ними не нужно перебарщивать, ведь крупные частицы могут стирать эмаль зубов не хуже наждачки. Ищите на тюбике специальные обозначения. Если есть проблемы с зубами, выбирайте пасты с отметкой RDA не свыше двадцати пяти единиц, если нет – можно употреблять пасту с индексом RDA до ста.

Что касается вкуса, которым наделяют зубную пасту производители, то пользы от него никакой, хотя понятно, что чем она вкуснее, тем более приятен сам процесс чистки зубов. Однако за вкус, вернее, за соответствующие добавки, приходится доплачивать.

О том, так ли полезен фтор, как расписывает его реклама, стоматологи спорят по сей день. Фтор может быть токсичным, поэтому количество его в пасте строго регламентировано. Об избытке фтора в организме свидетельствует желтизна на зубах.

Насчет полезности лечебных зубных паст двух мнений быть не может. Да, они приносят пользу, к примеру, если кровоточат десны, ведь это может быть предвестником пародонтоза. Однако систематически применять их не рекомендуется. Да и то, в таком случае желательно проконсультироваться с врачом. Исключением могут быть разве что гигиенические пасты, которые лечению зубов не способствуют, а просто хорошо их очищают.

Пара слов о так называемых отбеливающих пастах. Увы, большинство специалистов отмечают, что утверждения про отбеливающий эффект зубных паст являются просто-напросто рекламным трюком. Сделать зубы ослепительно белыми с их помощью вряд ли удастся. В этом случае потребуется интенсивная очистка и полировка зубной эмали.

Что касается детей, то специальные зубные пасты для них придуманы не зря. При чистке зубов ребенок вполне может заглотить солидное количество пасты, что, согласитесь, небезвредно для детского организма. Поэтому детям до двенадцати лет зубные пасты для взрослых противопоказаны.

Дата публикации: 29.02.2012

Читайте также:

  1. Почему наступает усталость
  2. Умные приборы в борьбе с гриппом
  3. Как «обмануть» грипп: укрепление иммунитета
  4. Краткая история стоматологии
  5. Зачем нужен детский отоларинголог

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (152)
Второе название данного заболевания – анальная трещина. Это патологический процесс, который происходит в прямой кишке, около анального отверстия в виде варикозного расширения вен. Из-за того, что нарушен венозный отток, кровь скапливается в венах прямой кишки, она там постепенно сгущается и свертывается. Такой процесс вызывает расширение геморроидальных вен, происходит их тромбоз и таким образом появляются геморроидальные узлы.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)
Каждый человек должен заботиться о полости рта. Говоря о ее гигиена, в первую очередь предполагают очистку зубов. Если пренебречь этой процедурой, на них будет образовываться налет, со временем затвердевающий и образующий зубной камень – это самая благоприятная среда для размножения микроорганизмов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru