НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Липома молочной железы: симптомы, диагностика, лечение

Липома – это доброкачественное образование в жировой ткани груди. Часто такое образование называют жировик, поскольку его образование происходит в жировых тканях.

Как правило, липомы возникают у людей, которые имеют избыточный вес и страдают ожирением. Но не всегда, ведь это образование накапливает в себе значительное количество жира. Часто такое образование у женщин  может вызвать рак молочной железы. Такое возможно при больших размерах липомы.

Точное возникновение липомы ученые назвать не могут. Считается, что такое образование возникает в результате закупорки сальной железы, ее выхода. Обменные нарушения в организме женщины, гормональные сбои, множество стрессовых ситуаций. Наследственность также влияет на возможность образования липомы.

Различают липомы нескольких видов, в зависимости от их состава.

  1. Миолипомы. Им характерны мышечные волокна, что входят в состав.
  2. Миксолипомы – это слизистая жировая ткань.
  3. Ангиолипомы состоят из большого количества кровеносных сосудов.
  4. Липофибромы в них находится большое количество жировой ткани.
  5. Фибролипомы включает больше соединительной ткани, чем жировой.

Симптомы возникновения липомы

Такое образование можно увидеть даже не прикасаясь и не ощупывая грудь. Обычно  липома молочной железы сопровождается болевыми ощущениями в области груди. Также возникает образование в виде круглого или овального формирования, очень подвижное и способно передвигаться, на ощупь мягкое и не совсем заметное на фоне окружающих тканей.

Для выявления наличия липомы у женщины следует пройти ультразвуковое исследование, возможно маммографию. При диагностике можно увидеть на снимках пятно светлого оттенка с четко выраженными границами. Форма такого образования может быть различной формы, она зависит от плотности тех тканей, между которыми сформировалась.

Для лечения липомы современная наука применяет биопсию молочной железы. Она включает забор небольшого количества ткани для последующего анализа на раковые клетки. Как правило,  биопсия молочной железы дает возможность выявить злокачественные или доброкачественные образования, чтобы в дальнейшем провести лечение без серьезных последствий для организма женщины. Такая процедура очень важна при заболевании липомы, с помощью биопсии можно выявить наличие раковых клеток и склонность организма к их образованию.

В большинстве случаев такое заболевание как липома излечимо, но следует обратить внимание на ранних стадиях, чтобы не возникло последней стадии заболевания, при которой очень сложно провести лечение без негативных последствий.

Дата публикации: 25.04.2014

Читайте также:

  1. Израильским медикам подвластно чудо исцеления
  2. В каких случаях необходимо сдавать анализы на гормоны?
  3. Об увеличении груди
  4. Как сделать очищающую клизму
  5. Продукты, которые избавляют от прыщей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (107)
Очень часто молодые родители интересуются, какие игрушки нужны ребенку, чтобы он гармонично развивался, как правильно выбрать среди них полезные и безопасные. Для совсем маленького, грудного ребенка самые первые и важные игрушки это его папа и мама.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru