НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Методы лечения народными средствами

После великих открытий, совершенных в медицине, спасших многие тысячи жизней (самые известные - это прививки и антибиотики), казалось, что народная нетрадиционная медицина уходит в забытие. Веками накопленный опыт частично использовался для создания новых лекарств, частично передавался от матери к дочери, а частично безвозвратно пропадал.

Так как в деревнях аптеки зачастую были недоступны, именно там и сохранялся народный опыт. Однако в последнее время именно городские жители стали все чаще обращаться к рецептам народной медицины. В какой-то мере это оправдывает себя. Не стоит стрелять из пушки по воробьям и при малейшей простуде принимать антибиотики.

В аптеках продается огромное количество трав и лекарственных растений. Можно купить готовые сборы, а можно и составить свои на основе купленных трав. Многие так и делают, но некоторые начинают самостоятельно собирать и сушить травы, часто допуская при этом ошибки.

Перечислим некоторые, самые распространенные ошибки:
- Сбор трав рядом с трассами. В таких растениях содержится огромное количество вредных веществ, попавших в почву из выхлопных труб проезжающих автомобилей.
- Сбор растений в неправильное время. При этом может быть выбрано неправильное время суток или время года.
- Иногда путают растения и вместо одного растения в корзинку сборщика попадают совсем другие, иногда безвредные, а иногда и ядовитые растения, внешне очень похожие на лечебные. В последнее время появились случаи отравления ядовитыми растениями, которые частенько приводят и к трагическому концу.
- Сушка растений в неправильных условиях. Обычно рекомендуется сушить растения в тени, так как при сушке на солнце многие растения теряют свои лечебные свойства.
- Использование неправильных частей растения. Нужно знать, какая часть растения может быть использована, это может быть корень, листья, цветы и иногда используется растение целиком.

Так что для большинства наиболее приемлемым вариантом остается покупка лекарственных растений или сборов в аптеке. Однако следует помнить о том, что при лечении народными средствами могут быть сняты симптомы заболевания, но сама болезнь останется невыпеченной и рано или поздно вернется. А при некоторых заболеваниях время, потраченное на такое лечение, может оказаться невосполнимым. Если врач рекомендует операцию, то ее рано или поздно надо будет сделать, и лучше, если это будет рано, чтобы не оказалось слишком поздно.

Дата публикации: 25.01.2012

Читайте также:

  1. Эффективно лечимся от простуды
  2. Полноценный сон – здоровье для человека
  3. Низкокалорийная диета
  4. Массажеры для ног
  5. Метод безоперационного удаления щитовидной железы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (119)
Многим известна болезнь Альцгеймера, к сожалению, знакомство с ней обычно заканчивается плачевно, особенно, если не обнаружить симптомы вовремя. На что нужно обращать внимание, и какие, казалось бы, мелочи могут стать первыми позывами к крайне серьезному заболеванию.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)
Сохранить до глубокой старости хорошее здоровье – мечта многих. К сожалению, некоторых, кому судьба подарила долгую жизнь, поражает болезнь Паркинсона (или паркинсонизм). Этот недуг избирательно, не торопясь, одолевает почти каждого сотого жителя планеты. Среди людей, страдающих паркинсонизмом, немало знаменитостей: Папа Римский, Иоанн Павел II, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Сальвадор Дали. Что же такое?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru