НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Можно ли помочь при алкоголизме

Россия давно признана пьющей нацией. И если в крупных городах проблема так не бросается в глаза, то в деревнях идет вымирание нации. Зрелище ужасающее. Но самое страшное не это. Ведь алкоголизм влияет на здоровье будущего поколения. Детей, страдающих перинатальной патологией с каждом годом все больше. Процент детей, которые рождаются здоровыми, близится к планке 15-20%. А что же будет дальше? Как бороться с алкоголизмом?

Можно ли излечиться от этого недуга. Или таким людям не помочь? Ведь алкоголизм разрушает не только самого пьющего, его близкие и родственники также живут в вечном стрессе. Многие пытаются бороться долгие годы, лежат в больницах, проходят курсы детоксикации и бесконечные кодировки, но вновь и вновь срываются. Сейчас алкоголизм излечим, и очень серьезная ошибка считать его неизлечимым и прикрываться этим мнением. Ведь такие рассуждения часто опускают руки, и человек сдается. Не надо отчаиваться. Главное - это желание и титанические усилия самого больного и его родных.

Часто многие думают, что сняв абстинентный синдром, можно легко завязать. Вывод из запоя и облегчение состояния - это полдела. Алкоголь вплетается в деятельность организма, без него человек чувствует себя без очередной дозы просто ужасно. Его трясет и колотит, и только прием очередной дозы способен принести облегчение. Поэтому многие и срываются вновь.

Но ведь действие алкоголя на организм просто убивает его. Печень и нервная система страдают первыми. Затем приходит и очередь головного мозга. Недаром существует такой диагноз, как "алкогольная энцефалопатия". Человек губит себя, и к сожалению, многие процессы уже необратимы.

Есть множество центров, в которых оказывается бесплатная помощь, нуждающимся в лечении. Причем это не только лечение медикаментами, это также и психологическая поддержка и привитие правильного образа жизни. Есть и народные методы лечения. Вот нехитрые способы, помогающие при снятии абстиненции. Поставьте горчичник на область затылка, это отвлекающая терапия, также помогает при снятии головных болей. Еще обливайтесь сами и поливайте голову холодной водой. При позыве на рвоту можно давать глотать кусочки льда. Сон - отличный помощник. Также рекомендуют для питья использовать настои и отвары различных трав без добавления сахара.

Есть в аптеках гомеопатические средства и БАДы, состав которых поможет организму в борьбе с вредным действием спирта.

Главное - это желание самого больного, тогда у вас есть все шансы.

Дата публикации: 20.06.2012

Читайте также:

  1. Особенности женского алкоголизма
  2. Питание по группе крови
  3. Магазин ортопедических матрасов
  4. Современное гинекологическое кресло
  5. Что собой представляет искусственная инсеминация

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (143)
Диагноз - рак груди страшатся услышать все женщины. Для многих он становится тем приговором, после которого опускаются руки, утрачивается надежда на благополучный исход. Что же делать женщине, если диагноз все таки прозвучал и, главное, что можно и нужно делать, чтобы болезнь миновала или не стала роковой?

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоровым во всех отношения, имел хорошую успеваемость в школе и т.д. На период дошкольного и младшего школьного возраста у детей приходится одна из наиболее активных фаз роста и развития. Именно в этот период важно не допустить развития разнообразных нарушений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru