НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Нарушения зрения детей

Одним из важнейших органов чувств, через который ребенок познает окружающий мир, являются глаза. От того, насколько хорошее зрение у малыша будут зависеть темпы его развития, интеллект и социализация, так как посредством визуализации человек получает 90% всей информации об окружающем мире.

От рождения младенец имеет зачатки зрительных навыков, которые требуют совершенствования. Самым важным этапом, определяющим все дальнейшее формирование зрительной функции, является первый год жизни. Именно по этой причине так важно уделить максимум внимание профилактике и своевременной диагностике возможных проблем и нарушений.

Важно понимать, что чем раньше проблема выявлена, тем легче и эффективнее будет проходить ее устранение. Обязательно показать ребенка первого года жизни офтальмологу минимум дважды: по достижении им одного месяца и в самом конце периода.

Пройти полное диагностическое обследование зрения даже новорожденного ребенка в Москве сегодня не является проблематичным. Так, в частности, OOO медицинский центр "Винцера", предоставляет широкий спектр диагностических услуг в области офтальмологии. Записаться на прием к высококвалифицированному специалисту можно как по телефону, так и оставив заявку на сайте центра в интернете.

Социологические исследования дают неутешительные результаты, касающиеся состояния зрения дошкольников и детей младшего школьного возраста. Только 10% из них не имеют никаких проблем в этом вопросе. Наиболее распространены в детском возрасте такие офтальмологические заболевания, как близорукость, дальнозоркость, косоглазие, астигматизм и амблиопия. Правильно поставить диагноз может только врач, в арсенале которого есть необходимое оборудование и препараты для осмотра глазного дна.

Даже, если никаких нарушений выявлено не будет, пренебрегать мерами безопасности и профилактики не стоит. Прежде всего, необходимо тщательно оберегать глаза малыша от механических, термических и иных повреждений, а также, проводить регулярные гигиенические процедуры по их очистке.

Кроме того, важно, чтобы в комнате малыша было достаточно света днем, лучше, если это будет солнечная сторона квартиры, и темно ночью. Для правильного развития зрительного нерва необходимы внешние раздражители в виде ярких игрушек, которые обязательно требуют симметричного распределения в зоне видимости. Также важно менять положение ребенка в кроватке раз в неделю.

Дата публикации: 06.09.2012

Читайте также:

  1. Медицинское оборудование сохранит здоровье
  2. Здоровые зубы - залог успеха! Часть 2.
  3. Болезнь Альцгеймера - когда пора бить тревогу?
  4. Лечение и профилактика простатита
  5. Плюсы и минусы протезирования зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (140)
Часто в сводках новостей можно прочитать о том, что та или иная известная личность - представитель шоу-бизнеса, актер, политик - завершила лечение в заграничной клинике, и с новыми силами радует нас своим талантом.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)
Малоподвижные и лежащие люди часто требуют к себе повышенное внимание, поскольку подобный уход сопряжен с дополнительными сложностями и проблемами. Многие специалисты сталкиваются в подобной работе с многочисленными проблемами, предпочитают использовать новые разработки и уникальные системы, которые позволяют значительно снизить затраты времени на осуществление ухода.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru