НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как ухаживать за тяжело больным родственником

Болезнь всегда приходит неожиданно и подкашивает силы даже у самых стойких и мужественных людей. Мы стараемся не думать о том, что когда-нибудь кто-то из наших родных и близких тяжело заболеет, особенно в пожилом возрасте. Но болезнь может сразить и молодого человека, и потребуется длительная госпитализация.

Сейчас медицина способна вылечить очень многие серьезные болезни, но часто требуется длительная терапия в стационаре больницы. Медицинские процедуры и медикаменты - это только часть всего необходимого для успешного лечения или поддержания стабильного состояния.

Все мы понимаем, как важно ухаживать за родными в тяжелой ситуации, но когда требуется лечение не на месяц и даже не на год, то бесконечное хождение по больницам может подорвать силы и душевное равновесие даже у самых стойких родственников.

Можно найти самую хорошую больницу с профессиональным медицинским персоналом, но все равно ни в одной больнице или реабилитационном центре не смогут уделять пациенту внимание 24 часа в сутки, так как у медсестер много других задач, как бы они этого ни хотели.

Лежачий больной требует особого ухода и лечения, но также ему требуется психологическая поддержка от окружающих. Одному оставаться на длительное время крайне неприятно.

Однако сиделка для лежачего больного может стать идеальным выходом из положения. Она сможет под контролем и по рекомендациям врачей ухаживать за больным, помогать ему обслуживать себя и просто заботиться о близком Вам человеке. Иногда для успешной реабилитации нужны не только лекарства, но и просто человек рядом, который будет готов пообщаться и поддержать морально.

Медперсонал не всегда может побыть подольше рядом с больным, чтобы просто с ним поговорить на отвлеченные от болезни темы, чтобы, так сказать, поднять боевой дух. А настрой имеет большое значение в процессе выздоровления.

К выбору сиделки надо подойти особенно ответственно, чтобы потом не жалеть о принятом решении. Необходимо обратиться в проверенные организации, которые занимаются подбором действительно профессиональных сиделок с медицинским образованием, которые не навредят. Ведь известно множество крайне нелицеприятных историй, когда больной просто не мог пожаловаться на неудовлетворительное с ним обращение. Лучше заплатить немногим больше, чем потом горько сожалеть. Ведь на здоровье близких и дорогих нам людей экономить нельзя.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Как сохранить осанку ребенка правильной
  2. Массажные кресла от US Medica
  3. Влияние сладостей на зубную эмаль
  4. Гирудотерапия - лечение пиявками
  5. Массаж для души

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (107)
Все мы хоть раз в жизни болели и пили лекарственные препараты, которые не совсем безопасны. Хотя бывает что наше старшее поколение за всю жизнь, ни разу, не употребили таблетки.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)
На сегодняшний день можно найти множество разнообразных центров реабилитации наркозависимых. Они различаются своими методиками, программами, специалистами и множеством других вещей. Вот несколько основных правил по выбору такого центра, в котором действительно смогут помочь

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru