НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Нельзя допустить ухудшения слуха

К сожалению, каждого человека ждёт необратимый процесс старения. С возрастом организм начинает давать сбои: появляются боли в конечностях, ухудшается работа внутренних органов, снижается зрение и слух.

Снижение слуха наступает в возрасте около шестидесяти лет. Причина — поражение звукопроводящего и звуковоспринимающего каналов. Не редкость, когда расстройство слуха случается намного раньше обозначенного возраста. Виной тому может быть продолжительное воздействие громкого звука.

Стоит отметить, что раннее снижение слуха часто связанно с профессией или образом жизни человека. Снижение слуха такого характера часто встречается у военных (стрельба из оружия, полёты военных самолётов), музыканты крупных оркестров (музыкальные инструменты тоже звучат достаточно громко) или рабочие на заводах (шум создают различные станки и оборудование).

Из-за постоянного шума, воздействующего на слух, нервные окончания в барабанной перепонке отмирают — слух притупляется или исчезает вовсе. В таких случаях могут помочь только качественные слуховые аппараты.

Если говорить о слуховых аппаратах, как о средстве восстановления слуха, то их в настоящее время довольно много на медицинском рынке. А цена на них не столь высока.

Слуховые аппараты делятся на две группы:
- аппараты первой группы передают собранные и концентрированные звуки через слуховой орган (слуховая трубка, используемая для разговора);
- аппараты второй группы действуют на слуховой нерв через черепные кости (аудиофон, дентофон и палочкообразный звукопроводитель).

Причинами снижения слуха могут стать инфекционные заболевания уха, сильнодействующие антибиотики, глубоководные погружения или поднятие тяжестей, а также чрезмерное образование ушной серы, попадание воды или инородного предмета.

К болезням, которые могут негативно повлиять на слух, относятся: артрит, сифилис, болезнь Меньера и отосклероз. Обычно слух можно восстановить довольно просто, но не каждое снижение слуха поддаётся лечению.

Чтобы не допустить снижения слуха, нужно следить за своим здоровьем. При малейшем намёке на проблемы со слухом, следует обратиться к специалисту. Медики проводят специальные методики и исследования по определению тяжести заболевания, в том числе и подробное исследование вестибулярного аппарата. Только своевременное обращение к врачу может дать шанс на восстановление слуховых способностей.

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Лучшее лечение в Израиле
  2. Как бороться с изжогой в период беременности
  3. Как победить зависимость от наркотиков
  4. Секреты здоровой беременности
  5. Фарингит: причины, симптомы и лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (136)
В последнее время в результате экологического неблагополучия отмечается увеличение количества заболеваний аллергической природы. Пусковым моментом для аллергической реакции также часто становится неправильное питание, бесконтрольный приём медикаментов и нездоровый образ жизни.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)
Заболевания глаз можно встретитm и у самых маленьких – у «грудничков». Причины различны: окружающая среда, болезнь матери в период беременности, прошедшая краснуха, туберкулез, инфекционные или вирусные заболевания, генетический фон. Близорукостью страдает 25% школьников.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru