НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Акромегалия -симптомы, лечение

Акромегалия - это заболевание, которое связано с усиленной продукцией гормона роста. При этом заболевании наблюдается диспропорциональный рост скелета, внутренних органов и мягких тканей. Акромегалия встречается как у мужчин, так и у женщин, возникает это заболевание,как правило, после завершения роста организма, в основном в возрасте 20-40 лет. Это заболевание развивается постепенно и длится много лет.

Данное заболевание известно уже давно. При акрометалии характерно видоизменение черт лица, происходит укрупнение стоп и кистей. На сегодняшний день известно почему происходят подобные изменения.

Клетки гипофиза, которые вырабатывают гормон рост, "ускользают" от влияния гипоталамуса и размножаются еще быстрее и активнее начинает вырабатываться гормон роста. Длительное размножение этих клеток приводит к образованию доброкачественной опухоли, которая называется "аденомой гипофиза". Она иногда может иметь размеры в несколько сантиметров, то есть превышать нормальные размеры гипофиза. Те клетки гипофиза, которые не были изменены разрушаются или сдавливаются.

У многих людей, имеющих такое заболевание, как акромегалия, гипофиз вырабатывает лишь гормон роста, однако у трети заболевших наблюдается избыточный рост других гормонов гипофиза.

Зачастую возникновению этого заболевания способствует неблагоприятное течение беременности, травмы черепа, хронические инфекции, психологические травмы.

Если необходимое лечение не осуществить вовремя, тогда жизнь человека при неблагоприятном течении болезни может составить всего 3-4 года, при медленном течении - 10-30 лет. Если вовремя начать лечение тогда возможно выздоровление, однако трудоспособность будет ограничена.

Лечение должно включать в себя несколько определенных процедур, которые направлены на снижение уровня соматропина в крови. К таким процедурам относится удаление опухоли гипофиза, которая вырабатывает гормон роста. Либо проведение процедуры, которая направлена на предотвращение ее дальнейшего увеличения. Уровень гормона роста в крови также снижается при помощи лекарственных препаратов. Благодаря правильному лечению можно добиться исчезновения или значительного смягчения проявлений данного заболевания. Больные акромегалией должны обязательно находится под наблюдением специалистов.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Исправление прикуса с помощью брекетов.
  2. Как подобрать контактные линзы
  3. Восстановление после инсульта
  4. Лечение алкогольной зависимости
  5. Современные технологии лечения холодом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (135)
На что в первую очередь обращают внимание при знакомстве наши оппоненты? Многие, конечно, скажут, что на обувь. Но это уже не актуально. Сейчас визитная карточка каждого – это зубы. Благодаря белоснежной улыбке вы всегда будете блистать, и приковывать к себе взгляды окружающих.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)
С наступлением тепла народ тянется на пикники. Единение с природой вызывает приподнятое настроение и радостные чувства. Вместе с тем людей подстерегают неприятности в виде пищевых отравлений, травм и ожогов. Отравления. Атрибутом каждого пикника считается традиционный шашлык.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru