НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Красивые волосы — здоровые волосы

Волосы — это важный атрибут красоты любой женщины. Для того, чтобы они были красивыми и здоровыми, за ними нужно ухаживать. Сухие, ломкие и тусклые волосы приносят много хлопот. К счастью, женщины могут легко сделать их ослепительными.

Сухие и поврежденные волосы — реальная проблема для многих женщин. Часто она возникает из-за неполноценной диеты с низким содержанием цинка, витаминов A и E. Также к возникновению такой проблемы приводят повседневные факторы, такие как воздействие солнца или хлорированной воды. Знания об этих факторах позволяют легко бороться с ними.

В прошлые века женщины не случайно носили летние шляпки. Головной убор не только оберегает нежную кожу лица, но также служит эффективной защитой для волос. Доказано, что солнечный свет вызывает изменения в структуре волос. Ультрафиолетовое излучение приводит к фотодеградации, что проявляется повышенной сухостью, ломкостью, а также тенденцией к выпадению. Особенно остро этот эффект проявляется летом. Женщины, которые ощутили негативное воздействие солнечных лучей, обязательно должны лечить свои волосы. Заблаговременное лечение выпадения волос у женщин является единственным способом остановить их потерю.

Одной из важнейших причин, угрожающих здоровью волос, является использование горячей воды. Нельзя мыть голову горячей водой. Слишком горячая вода наносит вред волосам. Она приводит к раскрытию кутикулы, в результате чего волосы теряют блеск. Для мытья волос лучше всего собрать их в хвост, а затем промыть холодной водой. Такая процедура восстанавливает их вид.

Сушить волосы нужно аккуратно. Лучше всего отказаться от фена. К сожалению, очень часто фен жизненно необходим женщинам. Поэтому при использовании фена нужно держать его на расстоянии 20 сантиметров от головы. Если поднести его слишком близко, то горячий воздух будет разрушать волосы.

Для здоровья волос нужно позаботиться о правильной диете. Диета имеет большое значение для состояния волос. Лучше всего включить в ежедневное меню рыбу, которая содержит незаменимые жирные кислоты, и мюсли, в которых содержатся витамины A, B и E, а также цинк и кремний. Для того, чтобы волосы были красивыми, нужно включить в меню железо и магний. Эти элементы содержатся в печени, семенах подсолнечника, гречке, орехах и редиске.

Для красоты волос следует использовать соответствующие косметические средства. Они предназначены для питания волос. Специалисты рекомендуют использовать шампунь, который содержит протеины и кератин. Эти вещества оказывают регенерирующее действие на сухие и поврежденные волосы. Особой популярностью сегодня пользуется D-пантенол и провитамин B5. Эти химические соединения играют важную роль для здоровья волос. Они эффективно увлажняют и улучшают состояние поврежденных волос.

Дата публикации: 24.04.2014

Читайте также:

  1. Сердечно-сосудистые заболевания: причины и симптомы
  2. Эти глаза напротив
  3. Краткая история косметики
  4. Долгая молодость как реальная альтернатива вечной
  5. Матрасы для взрослых - ключевые моменты при выборе матраса

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (110)
Реконструкция носа (восстановление физиологической функциональности) требуется при врожденных дефектах (к примеру, несимметричных ноздрях или крыльях носа, искривленной перегородке) или деформация после травмы, что провоцирует частые заболевания лор-органов, так как сопровождается существенно зачастую неприятными сопутствующими симптомами, например, затрудненным дыханием.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)
Каждый со школьных лет знаком с таким мероприятием, как медосмотр. И каждый знает, что необходимо с детства заботиться о своем здоровье, ибо кроме вас о нем не позаботится никто. Как же это утомительно, посещать врачей и выстаивать километровые очереди, чтобы попасть на прием. Но с этим ничего не поделаешь, такова уж наша медицина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru