НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О чем рассказывает температура тела

Известный физик Бор занимался в свободное время разведением карпов. Журналисты поинтересовались причинами возникновения подобного хобби. Бор ответил, что карп, в отличие от человека, живет в равновесии с природой. Ведь температура его тела всегда равна температуре окружающей среды. Человек же, вынужден обогревать своим теплом Вселенную. Именно температура тела показывает, настолько хорошо у него получается этот процесс.

Поскольку тело практически полностью состоит из воды, то нет ничего удивительного в том, что температура тела поддерживается на уровне от тридцати шести до тридцати семи градусов. Ведь именно при этой температуре вода имеет максимальную теплоемкость. Регулированием температуры тела занимается гипоталамус. Именно он отвечает за соблюдение суточных ритмов изменения температуры. Особенно ярко выражены эти изменения у женщин. У них наблюдаются не только суточные колебания, но и периоды, совпадающие с течением менструального цикла. Самая низкая температура тела женщины в период перед овуляцией. Перед менструацией, она несколько выше тридцати семи градусов. Все это можно прочитать в сетевом издании для женщин zztt.
Температура различна не только в различное время суток. Она различается и для разных частей тела. Наименьшую температуру имеют кисти и стопы. Она составляет около двадцати восьми градусов. Температура внутренних органов практически всегда равна тридцати семи градусам.

Человек намного легче переносить понижение температуры, чем ее повышение. Если температура упадет ниже тридцати двух градусов, то это, скорее неприятно, чем опасно. Кома наступает при охлаждении тела до температуры в двадцать семь градусов. При дальнейшем снижении температуры наступает смерть, но известны случаи реанимации людей, тело которых имело температуру в девятнадцать градусов.

Гораздо опаснее повышение температуры. При разогреве тела до сорока трех градусов в мозгу происходят необратимые изменения, приводящие к смерти. Следовательно, если у Вас участились случаи повышения температуры (гипертермии), не откладывайте визит к врачу!

Причинами этого явления может быть как расстройство иммунной системы, так и различные инфекционные заболевания. Гипертермию могут вызывать и развивающиеся опухоли. Внезапное повышение температуры, обычно сопровождает инсульт или злокачественную гипертермию. Оно также может провоцироваться повышенной чувствительностью к лекарствам.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Как уберечься от атеросклероза
  2. Страшная болезнь Альцгеймера
  3. Режим питания и здоровье
  4. Причины появления и способы лечения прыщей
  5. Радиолифтинг для возвращения молодости

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (132)
Все кажется таким естественным: чтобы быстро сбросить вес, нужно сесть на диету, меньше есть и от этого еще больше думать о еде. В итоге приходит разочарование и все пускается на самотек. Время от времени стремление похудеть вновь возвращается, вы обращаетесь к различным диетам, но снова бросаете их, потому что они не приносят результатов.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)
Напряженный темп современной жизни предъявляет к нам повышенные требования. Необходимо всё успеть, быть активным и энергичным. В сумасшедшем ритме нам часто не достает времени, чтобы позаботиться о своём здоровье и прислушаться к требованиям организма.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru