НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О пользе массажа

Бесспорная польза массажа была доказана давно. Он оказывает благотворное влияние на состояние всех органов и внутренних систем человека. Улучшается приток крови к органам, усиливается их функциональная активность, активизируются процессы метаболизма. Этот мануальный метод издревле применяют как одно из средств профилактики многих заболеваний. Массаж очень широко распространен в большом спорте, он позволяет снять усталость с утомленного организма, расслабить мышцы. Людям умственных профессий дает возможность отвлечься от работы, переключиться на более приятные ощущения.

Массаж представляет собой строго дозированное механическое воздействие на поверхность человеческого тела. Выполняется массажистом в специально оборудованных для этого местах - массажных кабинетах, где практически всегда имется специальная массажная кушетка или массажный стол. При этом дополнительно применяются различные устройства и аппараты.

Существует множество различных видов массажа: общий, местный, спортивный, баночный, антицелюллитный, аромамассаж, вакуумный, медовый, гигиенический, детский, массаж для беременных, профилактический, перкуссионный, самомассаж, точечный, тайский, эротический.

Массаж широко применяется в косметологии. С целью омоложения и улучшения состояния кожи можно использовать массаж лица.
Благоприятное действие массажа сказывается на многих системах нашего организма - дыхательной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, нервной. Применение эфирных масел будет способствовать улучшению настроения, созданию ощущения покоя, умиротворенности или же, наоборот, человек получит заряд бодрости, прилив энергии. Воздействуя на поверхность тела человека, рефлекторно можно влиять на внутренние органы.

Сегодня многие производители предлагают огромный выбор устройств для осуществления аппаратного массажа. Конечно, решать вам, что выбрать - доверить себя в опытные руки массажиста или же попробовать улучшить свое состояние с помощью различных новейших технологических устройств.

Аппаратный массаж в основном представлен в виде трех видов: гидромассаж, вибромассаж и пневмомассаж. Еще в древней Руси использовался своего рода механический самомассаж - в банях хлестали себя вениками.

Какой бы вы не выбрали для себя вид массажа, главное настроиться на то, что это принесет бесспорную пользу вашему организму. И запомните - здоровье не имеет цены!

Дата публикации: 25.12.2011

Читайте также:

  1. Хронический простатит
  2. Почему беременность необходимо планировать?
  3. Как выбрать подходящий матрас
  4. Диагностика и лечение псориаза
  5. Здоровье и безопасность – экотестер

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (150)
Слово «гинекология» в переводе с греческого буквально означает «наука о женщине». Женщина – это не просто репродуктивная система, но гинекологические проблемы, если они есть, способны нарушить работу всех остальных систем ее организма, в том числе и повлиять на психику.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)
Мезотерапия – это процедура введения внутрикожных микроинъекций из специальных препаратов. Будто получив особым образом составленный чудесный коктейль, который наполнен лечебными экстрактами, питательными веществами и гомеопатическими средствами, вы навечно избавитесь от морщин, целлюлита, «галифе», угревой сыпи или чрезмерно полных рук.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru