НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины неправильного прикуса

Практически во всех случаях неправильный привкус является врожденным дефектом. Это объясняется тем, что ребенок рождается уже с недоразвитой нижней челюстью. Однако если вскармливание происходит правильно, челюсть выравнивается, формируется вполне нормальное взаимоотношение между верхней и нижней челюстью. В противоположном случае может появиться неправильный прикус, который в будущем приносит столько проблем. К счастью, сегодня существует множество способов избавления от неправильного прикуса. Также для красоты зубов можно установить виниры.

В случаях искусственного вскармливания стоит придерживаться основных правил. Ребенок должен прикладывать усилия для того, чтобы сосать молоко из бутылочки. Такие нагрузки способствует нормальному развитию челюсти. Деформация нижней челюсти довольно часто происходит и вследствие неправильного положения бутылочки при кормлении.

К одной из распространенных причин появления неправильного прикуса также можно отнести недоразвитость жевательных мышц. Чтобы этого избежать матерям рекомендуют давать детям твердую пищу, а именно сыр, овощи, фрукты, сухари. Нарушение функции дыхания также может послужить причиной недуга. Если ребенок постоянно спит с открытым ртом, пора насторожиться и показать его врачу. Очень важно приучить ребенка дышать носом. Специалисты назначают упражнения, с помощью которых можно приучить ребенка дышать носом.

Итак, список причин неправильного прикуса у детей:

1.Врожденная деформация нижней челюсти
2.Нарушение выработки гормонов щитовидной железы
3.Привычка сосать палец и другие предметы
4.Преобладание в питании мягкой пищи
5.Неправильное вскармливание ребенка
6.Затяжное использование соски
7.Заболевания горла и носа
8.Заболевания костей
9.Неправильное положение зачатков постоянных зубов

Разумнее всего бороться с неправильным прикусом еще в раннем возрасте ребенка. Ведь у ребенка процесс восстановления и изменения происходит гораздо быстрее, чем у взрослого человека. Если у ребенка проблемы с дыханием стоит попробовать использовать вестибулярную пластинку. Она также избавит ребенка от привычки сосать палец.

Кроме того, существуют и другие способы борьбы с неправильным прикусом. Это профилактические аппараты, брекет – системы. С помощью последнего приспособления можно полностью избавиться от неправильного прикуса. Данный метод наиболее востребован и эффективен.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Важность ранней диагностики заболеваний
  2. Израильская косметика Desheli
  3. Красивая и здоровая беременность
  4. Внутренние ресурсы нашего организма
  5. Выбираем увлажнитель воздуха

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (140)
Гастрит - обширная группа заболеваний, объединяющая патологические процессы, сопровождающиеся воспалением слизистой оболочки желудка. В зависимости от его характера выделяют острый и хронический, а в зависимости от кислотности желудочного сока: с повышенной, нормальной или пониженной кислотностью. Определения точного вида гастрита влияет на дальнейшую тактику его лечения, а также на образ питания.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)
Опоясывающий лишай (по-другому – опоясывающий герпес) представляет собой спорадическое заболевание, которое возникает вследствие активизации латентных вирусов ветряной оспы. При этом воспаляются межпозвоночные ганглии и задние корешки спинного мозга, проявляются лихорадка, интоксикация организма, везикулезная экзантема.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru