НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ортез для голеностопа

Необходимая подвижность нижних конечностей у человека достигается благодаря многим группам суставов. Травмам, как правило, наиболее подвержена нижняя часть ноги, в частности ее голеностоп. По статистике более 15% всех переломов и растяжений приходится именно на этот сустав.

На связки голеностопного сустава действует наибольшая нагрузка, поэтому для поддержания и снижения травматической опасности, удобно использовать ортез на голеностопный сустав. При занятиях спортом: беге, спортивной ходьбе, вело триале -- нередки вывихи и растяжения голеностопа. Реабилитация после таких травм, обычно очень длительна и болезненна. Твердо становиться на ногу не представляется возможным, из-за острой боли, вызываемой опухолью. Для оказания первой медицинской помощи, в таких ситуациях чаще всего накладывают тугую повязку из эластичного бинта. Однако это не всегда является эффективным. Повязка зачастую не избавляет сустав от нагрузок, может соскользнуть, излишне пережать мышечную ткань. Именно поэтому все большее распространение получают ортезы. Они способны фиксировать конечность в необходимом положении длительное время, не доставляя при этом дискомфорта. Вследствие снижения нагрузки на травмированный участок уменьшаются болевые ощущения, и реабилитационный период заметно сокращается.

Избежать дискомфортных ощущений при получении травмы, ортез на голеностоп помогает благодаря своей идеальной анатомической форме. Вы получаете наиболее правильную фиксацию ноги, что благоприятно способствует скорейшему выздоровлению. Зачастую для изготовления ортезов используют специальную плотную ткань, которая способна не только надежно фиксировать голеностоп в нужном положении, но также и оказывать особое, согревающее сустав действие. Набор всех этих незаменимых качеств ортеза, приводит к выздоровлению на много быстрее чем обычно.

Классифицируют ортезы на голеностоп по жесткости. Жесткие ортезы используют при переломах и растяжениях, вялом параличе стопы. Могут применяться вместо фиксирующего бандажа при полном или частичном разрыве связок. Обладают удобной структурой, которая позволяет им оставаться незаметными под одеждой. Полужесткие ортезы применяют при более легких видах травм. При незначительных растяжениях связок, отеках в области сустава и связочного аппарата. Нередко используется в качестве профилактического средства у спортсменов.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Гормоны в норме – организм в форме
  2. Магазин ортопедических матрасов
  3. Выбирая матрас, будьте бдительны
  4. Диета диетам рознь
  5. Традиционная медицина или гомеопатия - решать вам!

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (134)
Наверняка каждый из взрослых помнит бессмертные стихи: «Если б мыло приходило по утрам ко мне в кровать и само меня бы мыло…»Дождались, сбылась мечта лентяя – придумана электрическая зубная щётка, практически сама чистящая все закоулки межзубного пространства.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)
Проблема алкоголизма очень актуальна для нашей страны. Она давно уже вышла за медицинские рамки и приобрела социальный характер. Но все же алкоголизм – это, прежде всего, болезнь. И хотя лечить ее очень трудно, но медики постоянно разрабатывают новые эффективные методики. Некоторые больные и их родственники предпринимают попытки самостоятельной борьбы с этим недугом.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru