НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пилатес - это полезно и приятно

Пилатес - одна из систем заботы о своем здоровье. Несмотря на то, что популярность это направление получило не так давно, пилатес был изобретен более ста лет назад. Его основатель - Джозеф Пилатес, по имени которого и названа эта система упражнений.

Джозеф Пилатес называл пресс человека электростанцией, он считал его центром тела. Поэтому на занятиях пилатесом прессу уделяется особое место. Весь урок требуется дышать животом (а такое дыхание, как известно, улучшает циркуляцию крови и кровоснабжение мозга), при этом надо представлять себе, как проходит воздух через легкие до поясничного отдела позвоночника. Еще одно требование на тренировках - поддержание идеально прямой спины. Посетив всего несколько занятий пилатесом, вы заметите, что правильная осанка стала для вас нормой и вам уже не приходится постоянно концентрироваться на своей спине, чтобы поддерживать ее ровной.

Пилатес является одним из направлений системы "Body & Mind" и в кое в чем подобен йоге. Дело в том, что движения в пилатесе плавные, и мысли человека должны быть сосредоточены на мышцах, которые работают в данный момент. Поэтому пилатес доступен людям с самым разным уровнем физической подготовки, взрослым и детям, мужчинам и женщинам любого возраста. Этот вид физической подготовки могут практиковать даже беременные женщины, не опасаясь травм; и он же поможет женщине после родов восстановить свою физическую форму. Пилатес даже рекомендован берменным, ведь он помогает держать в тонусе мышцы малого таза, брюшного пресса и бедер. Пилатес показан также после травм и операций позвоночника.

Существуют три вида пилатеса: это упражнения на полу, упражнения на тренажерах и упражнения на полу, но со специальным оборудованием.

Во многих женских журналах есть упражнения для пилатеса, которые можно делать самостоятельно дома, однако, если вы только начинаете заниматься этим увлекательным видом фитнеса, советуем вам вначале посетить некоторое количество занятий с тренером. Тренер сможет проконтролировать правильность выполнения управлений, а также проследит за правильным дыханием и осанкой. А упражнения на тренажерах следует делать непременно под наблюдением специалиста.

Пилатес помогает чувствовать свое тело, он способствует укреплению мышц спины, малого таза и бедер, учит правильному дыханию, снимает стрессы. Пилатес - это полезно и приятно.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Полезные ходунки и прыгунки
  2. Медицинское оборудование сохранит здоровье
  3. Процедура лазерной биоревитализации
  4. Установка брекетов
  5. Месячные линзы – лучший выбор для коррекции зрения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (108)
Современная стоматология благодаря внедрению новейших технологий развивается быстрыми темпами. Сейчас только ленивый человек с предубеждениями и необоснованной боязнью врача-стоматолога не решает проблем со своими зубами. Современные методы анестезии позволяют проводить самые сложные операции на зубах безболезненно.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)
Передние зубы требуют особого подхода при лечении и восстановлении, так как малейшее несоответствие цвета и оттенка зубной эмали многократно снижает привлекательность улыбки и доставляет человеку значительный дискомфорт при общении.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru