НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Помощь анализа крови в выявлении болезней

Все мы когда-то сдавали кровь на анализ, но вот какие болезни можно обнаружить с помощью этой процедуры знает не каждый из нас. Анализ крови отражает состояние всех органов человека, позволяет выявить наименьшие нарушения в организме.

Анализ крови может быть разным – общим, биохимическим, иммунологическим, клиническим, аллергологическим. На любой из них можно записаться на сайте analizy.sogaz-clinic.ru. Анализ крови может показать наличие различных заболеваний организма: скрытую инфекцию, нарушение иммунной системы, предрасположенность организма к аллергии, сбои работы органов выделения и множество других заболеваний.

После проведения анализа врач сопоставляет полученные данные с клиническим состоянием пациента, на основании чего назначает лечение. После прохождения курса лечения делается повторный анализ для определения динамики болезни.

В наше время появляются новые более тонкие виды анализов крови. Иммуноферментный анализ дает ответы на такие вопросы: чего не хватает какому-либо органу, где произошел сбой иммунной системы организма, почему орган плохо работает. Этот метод помогает выявить уровни аутоантител при заболеваниях красной волчанки и ревматоидного артрита.

В организме человека находится очень много разных типов клеток. Каждый тип клеток отвечает за свои функции – защитные, дыхательные, вспомогательные. Их количество в границах нормы у здорового организма, но превышение или заниженное их число указывает на какое-либо нарушение в работе организма. Например, превышение лейкоцитов происходит при воспалительных процессах организма.

Картину обменных процессов организма объективно покажет биохимический анализ крови. Тревожным сигналом можно назвать повышенный уровень холестерина. Это может означать развитие сосудистых заболеваний.

Все чаще в наше время делается анализ крови на аллергию. Аллергологическое обследование помогает выявить антитела на аллергены. Аллергенами могут быть продукты питания, перья птиц, шерсть животных, пыльца цветков, клещи, тараканы и т.д.

Все больше в наш век появляется новых видов заболеваний, и с каждым из них медицина ведет упорную борьбу. Некоторые ранее неизлечимые болезни излечиваются благодаря продвижению научного прогресса. Существуют такие заболевания, обнаружение которых возможно только по анализу крови. Поэтому такая наука как изучение клеток сейчас очень важна.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Вредит ли наращивание волос родным волосам?
  2. Комплекс мер по укреплению сердечного здоровья
  3. Если заболело горло
  4. Отзывы о медицинских учреждения и врачах
  5. Нарушение эректильной функции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (106)
Доброкачественная опухоль, локализующаяся в маточной мышце, называется миомой. Эта патология может быть обнаружена у любой женщины старше 30 лет на фоне гормональной перестройки организма. Появление этого гинекологического заболевания врачи связывают с высоким уровнем эстрогенов, так как после наступления менопаузы данная опухоль не возникает, а бывает только у женщин, которые принимали эстрогенные препараты.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)
Осложнения, вызванные инфекцией, являются основной причиной летальных исходов у больных с ожогами, поэтому антибактериальная терапия имеет огромное значение в лечении термотравм. Даже если рана, полученная вследствие ожога, не представляет прямой угрозы для жизни, ее заражение патогенными микроорганизмами приводит к длительному заживлению и излишнему рубцеванию, а иногда и к более тяжелым последствиям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru