НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Понятие о постменопаузе

Постменопаузой называется период в жизни женщины, который начинается с момента окончания последней менструации. Как правило, о менопаузе говорят при отсутствии менструации на протяжении 12 месяцев. Современная медицина способна выявлять начало постменопаузального периода с помощью лабораторных исследований. По статистике данным преобразованиям в организме наиболее подвержены женщины начиная с 51 года. Однако, в связи с общим увеличением продолжительности жизни, данная цифра постепенно растет.

Особое внимание, уделяемое постменопаузе в последнее десятилетие, связано с осознанием того, что более трети женщин планеты находятся в постменопаузальном периоде, причем он занимает, как правило, 30% их жизни. Кроме потери репродуктивных способностей, постменопауза способна провоцировать возникновение хронических заболеваний различных степеней тяжести. К примеру, в несколько раз увеличивается риск развития заболеваний, связанных с возрастом и дефицитом гормона эстрогена. Инволюционные процессы влияют на развитие злокачественных опухолей половых органов. В постменопаузальный период отмечается наибольшая подверженность женщин к заболеванию раком яичников, шейки матки, эндометрии и т. д.

В этом свете становится актуальным вопрос о выработке методик, с помощью которых можно было бы эффективно проводить лечение постменопаузы. Несмотря на то, что современные специалисты склонны критиковать гормонотерапию, используемую для предупреждения и лечения постменопаузы, данная процедура является единственным достойным методом, позволяющим быстро реагировать на изменения в организме и проводить необходимые корректировки гормонального фона. С помощью заместительной гормонотерапии в кровь пациентки вводят естественные гормоны, которые из-за возраста перестали самостоятельно синтезироваться в организме.

Несмотря на высокую эффективность данной методики, она может иметь некоторые побочные эффекты. Среди них риск развития рака молочной железы, патологии сердечно-сосудистой системы, инсульты, тромбоэмболии. Самым опасным периодом считается первый год с начала употребления препаратов. Именно поэтому прежде чем начать прием гормонов врачами назначается обширное обследование. Проводится ряд анализов, направленных на выявление патологий кровеносной системы, венозной системы ног. Назначается маммография, эхография органов таза, гистероскопия, УЗИ половых органов.

Дата публикации: 24.02.2012

Читайте также:

  1. Идеальный массажный стол — каким он должен быть
  2. Фотоомоложение - восстановление структуры кожи
  3. Модная медицинская одежда – критерии выбора
  4. Заботимся о здоровье
  5. Прививка от гепатита - залог здоровой печени

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (120)
Не каждого природа наделила густыми и красивыми волосами, но, наверное, мечта каждой женщины – иметь такие волосы. Раньше эту проблему решали с помощью париков, теперь же используют процедуру наращивания волос. Ждать, когда же отрастут волосы, в настоящее время вовсе не нужно, так как менять прическу и длину волос стало проще простого – это делать можно хоть каждый месяц.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru