НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Правила ухода за волосами

Тем, кто хочет иметь красивые и крепкие волосы, следует комплексно подойти к этому вопросу. Это должна быть подпитка витаминами изнутри, поступающими с правильным питанием, и снаружи благодаря использованию инновационных косметических средств.

Одним из важных вопросов является регулярность мытья волос. Ответ таков, что мыть их нужно по мере загрязнения. У каждого человека процессы жизнедеятельности идут с разной скоростью и соответственно волосы жирнеют по-разному. Но общая рекомендация для любителей средств стайлинга - лучше смывать их в конце дня, как косметику, поскольку они не дают коже головы дышать и могут ослабить волосы. Так же и в зимний период действует ношение шапки или другого головного убора. Поэтому следует мыть волосы чаще.

Для этой процедуры воду лучше использовать талую или очищенную. Если таковой нет, то возьмите кипяченную. Можно для ее смягчения добавить немного питьевой соды или глицерина. Постарайтесь ни в коем случае не использовать водопроводную воду, так как она может очень навредить волосам из-за содержания хлорки и других вредных примесей.

Вода не должна быть горячей, особенно если волосы жирные сами по себе. Высокая температура только усилит работу сальных желез.

Для придания волосам блеска ополосните их кислым раствором после мытья. Брюнеткам для этого необходимо развести 1 столовую ложку 6%-го уксуса в литре воды, а блондинки могу использовать сок половины лимона на литр воды.

Сушить волосы лучше всего естественным путем без применения фена. Но если уж сушка должны быть быстрой, то используйте термозащитные средства. Распылите небольшое количество жидкости на волосы и равномерно распределите с помощью расчески. Особенно в нанесении термозащиты нуждаются кончики волос, поскольку наиболее подвержены сечению. Теперь можно сушить феном или работать утюжком.

Не забывайте регулярно посещать салон красоты. Грамотные специалисты могут предложить лечебные обертывания для восстановления и поддержания волос в здоровом состоянии: с витаминами и травами или питательное с холестерином и желтками.

Большое значение имеет материал расчески. Избегайте расчесок с металлическими и пластмассовыми зубьями. В древние времена женщины использовали деревянные гребни и имели красивые длинные косы. Не забывайте регулярно менять расческу, как зубную щетку. А во время расчесывания постарайтесь совершать массирующие движения.

Дата публикации: 27.10.2012

Читайте также:

  1. Электрофорез: основные преимущества
  2. Вызов кардиолога на дом
  3. Лечение алкоголизма
  4. Локтевые бантажи, налокотники и ортезы
  5. Не подвластно возрасту

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (118)Заметки врача (124)
На сегодня в медицине стала заметна положительная тенденция: уровень грамотности населения в вопросах, связанных с половым воспитанием, растет. Таким образом, каждый взрослый житель планеты имеет в своем арсенале возможности защититься от заболеваний, передающихся при интимной близости, и нежелательной беременности.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)
Наша жизнь наполнена не только весельем и счастьем. У каждого случаются тревоги, боль и потери – так или иначе без отрицательных эмоций не бывает. Хорошо, если в такой момент рядом окажется близкий человек, который не даст совсем отчаяться. В противном случае, лучшим другом могут стать вредные привычки. Более того, со временем они станут образом жизни, превратятся в зависимость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru