НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины и методы устранения халитоза

Стоматологам известно очень много причин, вызывающих халитоз (неприятный запах из ротовой полости). Попробуем разобраться с основными.


Наиболее важная и самая первая группа – заболевания желудочно-кишечного тракта. Особое место здесь занимают язва и гастрит.


Второй ряд заболеваний – патология кишечника. Тут на первый план выходят колиты и различные энтериты. В кишечнике при воспалительном процессе образуются токсичные вещества, которые обладают способностью проникать в кровь и выделяться через легкие. Поэтому на выходе получаем неприятный запах, исходящий изо рта. Если вы сомневаетесь, что легкие могут выделять различные токсины, вспомните дыхание людей, злоупотребляющих спиртными напитками. Через легкие выделяются продукты метаболизма алкоголя, и мы ощущаем зловонный запах «перегара».


Заболевания поджелудочной железы и печени – третье заболевание, из-за которого возникает халитоз. Появление запаха имеет здесь ту же природу, что и при нарушении работы кишечника: в легкие через кровь и в окружающую среду.


Переходим ко второй группе – ЛОР-болезни (заболевания легких, ангина, хронический тонзиллит, гайморит), вызывающие гнойные воспаления.


И наконец самой распространенной причиной халитоза являются заболевания ротовой полости. Всем известна истина, что за зубами необходимо следить. Если вы по каким-то причинам решили вставить имплантаты, но вам не хватает необходимой высоты костной ткани, то синус лифтинг поможет решить эту проблему. Наука всегда стоит на страже вашего здоровья.


Регулярное посещение стоматолога поможет выявить на ранних стадиях гниение костной ткани, кариес. Если вы когда-либо открывали пакет с испорченным мясом, то навсегда запомните запах, исходящий оттуда. А теперь на минутку представьте, что в ротовой полости, между зубов (при температуре 37 градусов по Цельсию), на языке, на слизистой остаются частицы пищи. Именно это является в 80% основной причиной появления халитоза. Как ее устранить?


Начните с чистки языка. Большое количество бактерий скапливается именно на нем. Это можно сделать при помощи специальных щеток, намотав на палец марлю, обычной чайной ложки, повернув ее острой частью вниз.


Свежее дыхание зависит от регулярной гигиены. Результат – легкое общение с людьми. Пользуйтесь зубной щеткой, минимум, дважды в день. Процесс чистки зубов должен занимать три минуты.
Меняйте зубную щетку один раз в три месяца. Во время чистки зубов, проведите щеткой массаж десен. Это снимет микробный налет и укрепит их.

Дата публикации: 04.06.2012

Читайте также:

  1. Профилактика нарушений зрения
  2. Как сохранить здоровые зубы
  3. Технические и медицинские средства реабилитации для инвалидов
  4. Простатит, его виды и причины возникновения
  5. Достижения в сфере трансплантологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (151)
Существует миф, утверждающий, что эта технология не имеет под собой практической базы, так как она совершенно новая. Развеять подобное убеждение поможет тот факт, что разработки в этой области проводились еще в середине прошлого столетия. Главные принципы, которых были изложены в 1952 году шведским ученым с фамилией P.Branemark.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)
Каждый со школьных лет знаком с таким мероприятием, как медосмотр. И каждый знает, что необходимо с детства заботиться о своем здоровье, ибо кроме вас о нем не позаботится никто. Как же это утомительно, посещать врачей и выстаивать километровые очереди, чтобы попасть на прием. Но с этим ничего не поделаешь, такова уж наша медицина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru