НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психологические травмы и их лечение

Психические проблемы зачастую играют злую шутку с нами. Некоторые могут просто оставлять неприятное ощущение, а некоторые превращаются в действительные препятствия и создают множество проблем в нашей жизни. Стоит отметить самые распространенные проблемы, и как с ними бороться:

Комплексы. Как известный у каждого есть свои комплексы. Будь то комплекс несоответствия, полноты, роста, внешних данных или любой другой, все они могут создать действительно серьезные проблемы. Активные и уверенные в себе люди (они тоже обладают комплексами) зачастую успешно с ними справляются и не позволяют им захватить верх над собой, других же комплексы подчиняют себе и делают их асоциальными и замкнутыми. С комплексами борются только двумя путями: либо устраняют причину их появления, либо мирятся и живут с ними "в ладах".

Фобии. Любой человек должен бояться, это естественная реакция самообороны. Но вот фобии это уже не нормально. Они возникают в результате серьезных психологических травм или могут быть привиты с детства (в результате неправильного воспитания). Но одно очевидно, методом "загляни страху в глаза" с фобиями не борются, это приведет лишь к усугублению заболевания (а может и к появлению новых фобий). Тут поможет лишь хороший психоаналитик.

Различные психические нарушения. Это нарушения вызывающие у нас неадекватную реакцию на различные действия или происшествия. Связано это зачастую с сильными (чаще всего негативными) событиями в нашей жизни. Могут быть разной степени сложности (от боязни противоположного пола до смеха на похоронах близких людей и истериках при виде большого скопления людей) и запущенности. Зачастую лечение таких заболеваний проводят в специализированных заведениях (психиатрической лечебнице), но иногда можно справиться самому. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Главное запомните, что легкие психические отклонения - это вполне нормально, как говорится: "Ничего не болит только у покойника". Но вот уход от возникших проблем, и запускание подобных заболевания зачастую приводит к психическим расстройствам и очень сильным нарушениям в работе нервной системы. В любом случае, если вы чувствуете в себе что либо из перечисленного (или в вас это замечают окружающие), то стоит незамедлительно начать лечение (либо самостоятельное, либо профессиональное) иначе вы рискуете приобрести осложненные или хронические заболевания, а это уже отдельный разговор.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Безоперационное лечение миомы матки
  2. Как применять эспумизан для новорожденных
  3. Сиделки для пожилых людей – окружите любимых заботой
  4. Плоскостопие и методы его лечения
  5. Бесплодие, его особенности и основные причины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (147)
Катаракта – это глазное заболевание, которое связано с помутнением хрусталика глаза. Может возникать у людей разного возраста и вызывается различными причинами.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)
Беременность - это безусловно приятный период в жизни женщины, наполненный ожиданием маленького чуда. Однако это еще и время значительной ответственности будущей мамы за собственное здоровье и здоровье малыша. Именно поэтому на протяжении всей беременности современные мамочки обязательно состоят на учете у врача и сдают множество анализов, количество которых иногда кажется неоправданно большим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru