НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сахар и его влияние на здоровье зубов

Людей, которые хотя бы время от времени не едят сладкое – очень мало, да и спрос на них невелик. В общем, люди активно потребляют сладкие пирожки, булочки, пирожные и прочие кондитерские изыски в немеряных количества.

Большинство считает, что пара карамелек никак не повлияет на фигуру и здоровье. На здоровье всего организма они конечно не сильно повлияют, а вот бедным зубкам достанется по полной программе. Чтобы не пришлось копаться в рейтинге стоматологий Санкт-Петербурга, выбирая себе клинику для лечения запущенного кариеса, следует внимательно следить за тем, что вы едите.

Основное «топливо» для развития бактерий и кариеса – сахар. Он содержится в большинстве современных продуктов. Даже свежие фрукты и овощи и те содержат фруктозу – разновидность сахара. Регулярно потребляя сахаросодержащие продукты, вы тем самым обеспечивает бактерии стабильными поставками продовольствия. В «благодарность» они начинают бурно размножаться и разрушать зубную эмаль. Появляется кариес.

Теперь небольшой рейтинг самых вредных сладостей от врачей стоматологий в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Почетное первое место занимают ириски и другие мягкие жевательные конфеты. Они замечательно застревают между зубами и долго растворяются, позволяя бактериям более эффективно разрушать зубную эмаль.

Второе место по праву заслужили карамельки. Они более чем на половину состоят из сахара и патоки. Учитывая, что их приходится долго рассасывать, неудивительно, что любители карамелек чаще других страдают от кариеса. Ведь время воздействия сахара на зубы в этом случае очень велико.

А вот старина шоколад занял только третье место. Доля сахара в нем также составляет порядка 50%. Есть, конечно, и диетический шоколад, но он не намного полезнее для здоровья зубов, чем обычный. То что шоколад уступил ирискам и карамелькам, объясняется очень просто. Недавно ученные установили, что масло какао содержит вещества, которые существенно ослабляют воздействие сахара на зубную эмаль и уменьшают вероятность развития кариеса.

Так что если вы все же не можете обойтись без сладкого, выбирайте шоколад с повышенным содержанием какао. Чем оно больше, тем менее вреден шоколад для ваших зубов. Больше ешьте свежие фрукты, они хотя и содержат фруктозу, но гораздо менее вредны для эмали, нежели конфеты. Даже наоборот, постоянная жевательная нагрузка позволяет укреплять десны, а твердая пища помогает счищать зубной налет.

Дата публикации: 05.06.2012

Читайте также:

  1. Последнее достижение эстетической медицины
  2. Не родись красивой, а родись счастливой
  3. УЗИ желчного пузыря
  4. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать
  5. Уход за телом в домашних условиях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (117)Заметки врача (134)
Зубная эмаль, согласно исследованиям учёных, является наиболее твёрдой тканью человеческого организма. Но, несмотря на это, уход за эмалью требует к себе самого серьёзного отношения. Это объясняется тем, что, находясь в щелочной среде ротовой полости, зубная эмаль подвергается воздействию кислот.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)
Очень часто, при произнесении этих слов, люди чувствуют какое-то напряжение и, сами того не замечая, начинают раздражаться. Такие эмоции могут одолевать порой не только работников, но даже работодателей. Это связано не только с вынужденным простоем трудовой деятельности, но и с кажущейся сложностью прохождения для этого процедур. А на самом деле – все очень просто.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru