НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сахарный диабет и способы его лечения

Относительная или абсолютная недостаточность инсулина в организме человека приводит к возникновению и развитию сахарного диабета – очень серьезного заболевания, при котором нарушается углеводный обмен, что влечет за собой переизбыток глюкозы в организме и другие сбои его нормального функционирования.

Среди причин, вызывающих сахарный диабет, медики называют в первую очередь наследственную предрасположенность. Если кто-нибудь из близких родственников страдает диабетом, то вероятность возникновения его у вас резко возрастает. Часто эту болезнь могут спровоцировать ожирение, болезни поджелудочной железы, следствием которых становится поражение бета-клеток, вирусные инфекции и нервные стрессы. Сахарный диабет может быть и возрастным. Часто к нему приводит наличие такой вредной привычки, как злоупотребление спиртными напитками. Иногда эта болезнь может быть следствием неправильного приема лекарств или некоторых гормональных нарушений.

Сахарный диабет сопровождается такими симптомами, как постоянная жажда и частое мочеиспускание, приводящее к обезвоживанию организма. Больные постоянно ощущают слабость и быстро утомляются, их беспокоят боль в области сердечной мышцы. Часто кружится голова, а перед глазами возникает белая пелена. Не покидает страдающих диабетом чувство тяжести в ногах, а иногда наблюдаются судороги. Для сахарного диабета характерно очень медленное заживание порезов или ран.

Сахарный диабет – болезнь неизлечимая. Страдающие этим заболеванием находятся под постоянным наблюдением медиков на протяжении всей жизни. И если выполнять все их рекомендации, то продолжительность и качество этой жизни будут максимально приближены к норме. Хорошие результаты показывает лечение сахарного диабета в санатории Шахтер. Кроме обычной медикаментозной терапии специфические методы и целительная природа Северного Кавказа позволяют добиться длительного улучшения состояния больного. Но традиционная терапия сахарного диабета с применением инсулина не должна прекращаться ни на один день.

Соблюдение определенного образа жизни при дозированных физических нагрузках и отсутствии вредных привычек позволяет больным прожить достаточно длинную полноценную жизнь. Это требует значительных усилий , но если диабетик хочет жить нормальной жизнью, достижения современной медицины позволяют делать это в течении нескольких десятков лет.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Ортодонт Александра Райтер хорошие отзывы
  2. Сахарный диабет и способы его лечения
  3. Почему беременность необходимо планировать?
  4. Выбираем клинику за рубежом
  5. Очищение организма высвобождает резервы для нормализации его жизнедеятельности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (148)
Заболевания опорно-двигательного аппарата – настоящий бич современного человека. От проблем с позвоночником и суставами не застрахован абсолютно никто: можно активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, избегать стресса и перенапряжения… и все равно страдать от остеохондроза или артрита.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)
Напряженный темп современной жизни предъявляет к нам повышенные требования. Необходимо всё успеть, быть активным и энергичным. В сумасшедшем ритме нам часто не достает времени, чтобы позаботиться о своём здоровье и прислушаться к требованиям организма.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru