НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Практические советы если ваш близкий человек не хочет лечиться от алкоголизма

Для алкоголика понятия совести, морали, социальных обязательств и других присущих любому нормальному человеку качеств перестают играть определяющую роль в поведении, уступая место поглощающему все остальное желанию выпить. Поэтому заставить алкоголика пройти лечение очень непросто. Но вполне возможно, если вы будете следовать рекомендациям опытных психотерапевтов, чьи знания помогли многим людям успешно пройти курс лечения алкоголизма в Волгограде, Уфе, Москве – сегодня почти в каждом городе вы гарантированно найдете необходимую вам поддержку.

От выбранной вами тактики поведения будет зависеть успешность лечения алкоголизма у близкого человека, поэтому в данной ситуации вам стоит руководствоваться следующими принципами:

  1. Выбирать подходящее время для разговора. Беседовать на тему зависимости с алкоголиком во время запоя либо на виду у друзей или посторонних людей – не самая лучшая идея. Оптимальное решение – дождаться момента, когда вы останетесь наедине, и ваш собеседник будет трезвым, а еще лучше, если разговор состоится вскоре после проявления тех или иных негативных последствий от злоупотребления алкоголем.
  2. Не использовать абстрактные примеры и четко заявлять о последствиях. В аргументации необходимости лечения должны быть конкретные, явные примеры того, как зависимый навредил пьянством себе и своим близким. Также стоит заявить о том, что в результате своего пьянства ваш близкий человек может потерять в вашем лице поддержку («уйду», «не пойду с тобой» – любой предлог хорош, только не стоит угрожать тем, что вы не сможете сделать).
  3. Не играть роль спасителя. Если вы потакаете алкоголизму родного человека, помогая с разрешением любых проблем, связанных с пьянством – вы не только не помогаете алкоголику выздороветь, но и усугубляете его болезнь, показывая себя слабовольным человеком.
  4. Быть готовым предложить конкретную помощь. Узнайте больше о методах лечения алкоголизма в Москве и других городах России, соберите необходимую информацию и контакты клиник. Как только вам удастся уговорить близкого человека обратиться за помощью, вы сможете сразу записаться на прием к врачу.
  5. Обратиться за помощью к друзьям. Одному человеку достаточно сложно объяснить алкоголику необходимость лечения, но если вы позовете сочувствующих друзей или знакомых, которые справились с похожими проблемами, шансы на скорейшее начало курса лечения значительно повысятся. Но в этом случае стоит помнить, что групповое воздействие стоит проводить аккуратно и, по возможности, под руководством лечащего врача.
  6. Прибегнуть к профессиональной помощи. Алкоголизм – беда не только для самого алкоголика, но и для его близких. В независимости от того, согласился он на лечение или нет, вам потребуется моральная поддержка – ее вы сможете получить в специальных группах для родственников или детей алкоголиков. Такие занятия помогут вам осознать, что вы не виноваты в болезни близкого человека, и помогут сориентироваться в дальнейших действиях.

Дата публикации: 15.05.2015

Читайте также:

  1. Все о солнечных ожогах
  2. Травмы почек и их симптомы
  3. Применение бактерицидных ламп
  4. Как помочь человеку с приступом на улице
  5. Зачем нужны увлажнители воздуха

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (141)
В последнее время все большую популярность получают средства для увлажнения воздуха. Каковы причины этого? Просто эта техническая новинка действительно хорошо влияет на наше здоровье.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)
Генерализованый пародонтит появляется в результате воздействия мягкого зубного налета, окклюзионной травмы, зубного камня, не соблюдения гигиенических правил в ротовой полости. А значит, если тщательно, правильно чистить зубы, а также избегать травматизма, носить брекеты (если это нужно), то такая напасть вряд ли найдет своего хозяина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru