НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сам себе диагност и врач

В холодное время года повышается риск подхватить какой-нибудь вирус или инфекцию. Сейчас человеку доступно очень многое для того, чтобы быть во всеоружии в случае заболевания: медицинская литература, интернет - статьи, аптеки на каждом шагу и реклама лекарств через каждые пять минут. Люди, не имеющие медицинского образования сами себе ставят диагнозы, назначают лечение. К счастью, в легких случаях все оканчивается благополучно.

Что может произойти в случае неправильного диагноза и лечения? Да все, что угодно: болезнь может затянуться, осложниться, перейти в хроническую форму, возможно заражение членов семьи. О самом плохом даже думать не хочется...

Понятно, что шутить с подобными вещами опасно для здоровья и жизни. Диагноз может поставить только врач, иногда, даже не сразу, а только после результатов анализов.

Опасность заключается в том, что симптомы инфекционных и вирусных заболеваний, которыми мы часто болеем в осенне-зимний период, очень схожи. Высокая температура, боль в суставах, головная боль, заложенность носа и горла - сколько заболеваний подходит под эти симптомы? Наверное, и не сосчитать.

Похоже на обычную простуду? Да, но если это ангина, то популярными народными средствами тут не поможешь. Ангина является острым инфекционным заболеванием, более тяжелым и длительным, требующим серьезного лечения, часто - принятия антибиотиков. Успешным лечение будет только в том случае, если антибиотики при ангине выпишет доктор. Назначить самим себе можно только постельный режим, теплое питье, полоскания, все остальное для лечения горла пусть назначает врач.

Предположим, вы заподозрили ангину, вы знаете, что вам назначал врач в прошлый раз, так зачем опять его вызывать? Опять эксперимент на выживание. Вспомним о схожих симптомах и о таком тяжелом заболевании, как дифтерия.

О дифтерии сегодня вообще мало кто вспоминает, ведь каждый помнит о полученной прививке, а если не прививался, тоже не страшно, ведь все остальные привиты, значит, не заболеют, значит, не заразят. Интересно, сколько людей рассуждают подобным образом? Даже страшно подумать.

При дифтерии к привычным нам симптомам добавляются: налет на миндалинах, увеличенные лимфатические узлы и отек шеи. Если, игнорируя подобные симптомы, еще какое - то время потянуть, все может закончиться очень печально: отек слизистой может вызвать смертельное удушье.

Не допускайте таких страшных финалов, вовремя обращайтесь к врачу!

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Крем для солярия
  2. Что такое имплантация зубов
  3. Дэнас
  4. Врожденная патология уздечки полового члена
  5. Капы для отбеливания зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (134)
Цви Декель - известный учёный из Израиля, который в 80-х годах прошлого столетия основал косметическую компанию Holy Land Cosmetics. Эта компания специализируется на выпуске высокопрофессиональной косметики по уходу за кожей лица и тела Holy Land, что в переводе означает "Святая земля".

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)
К сожалению, в жизни иногда происходят события, которые приводят к необходимости прибегать к помощи  психиатра или психотерапевта. В некоторых ситуациях  специализированная помощь с выездом  психиатра на дом может потребоваться очень быстро, когда дело касается острых психических расстройств либо обострения хронической патологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru