НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Счастливые моменты жизни

Многие родители научились успешно справляться с распространёнными формами ОРВИ. Не менее часто встречается другое инфекционное заболевание - воспаление уха.

Молодым мамам и папам и этот "орешек" будет по зубам, ведь отит у ребенка - известное и, к счастью, хорошо поддающееся коррекции состояние. Данное заболевание классифицируется на следующие виды: наружный отит, средний и внутренний.

К первому относятся все заболевания раковины уха и наружного слухового прохода. Его различить и заметить может любой человек: ухо отёчно, покрасневшее. Часто возникает вследствие занесения инфекции в ранку, расчёс. Сюда же относится и воспаление слухового прохода: опять вследствие заноса инфекции может воспалиться, например, волосяной фолликул и образоваться что-то типа прыщика, только значительно больнее. Слуховой проход сужен, уровень слуха также падает.

Средний отит - самая частая причина беспокойства у малышей. Иногда молодые родители списывают плаксивость, небольшую температурку, отказ от приёма пищи, лёгкую заторможенность на так называемое "прорезывание зубок", чем упускают драгоценное время. Да, действительно, симптомы не специфичные. Но нужно помнить, что всегда следует исключать сначала самое опасное, а затем успокаивать себя этими самыми "зубками".

Что же такое "средний отит"? Это воспаление среднего уха. Данная анатомическая область включает в себя барабанную перепонку, барабанную полость с находящимися в ней молоточком, наковальней и стремечком и евстахиеву трубу, которая служит для выравнивания давления в полости, но и также является прекрасными входными воротами для инфекции из носоглотки.

Именно потому, что в воспалении участвуют важные звукопередающие системы организма, при этом виде отита почти всегда будет наблюдаться снижение слуха. Но если малыш ещё не способен разговаривать, окружающие смогут узнать об этом по следующим подсказкам. Обязательно - повышение температуры; малыш плаксив, трётся о подушку щёчкой, теребит больное ушко, другим же не даёт дотронуться до него, не может уснуть, периоды возбуждения быстро сменяются апатией, сонливостью, ребёнок измотан болью.

Следующий вид отита - внутренний - развивается вследствие запущения среднего, и встречается у деток крайне редко. Однако это самый тяжёлый вид и доводить до подобных крайностей никак нельзя!


При любом виде отита ребёнок должен быть показан врачу. Самостоятельное лечение нежелательно.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. История детской колыбели
  2. Идеальная фигура - легко и с удовольствием!
  3. Вестибулярные брекеты
  4. Полезные завивки волос
  5. Полезные ходунки и прыгунки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (137)
Мезотерапией называется методика поверхностного внутрикожного введения лекарственных веществ, витаминов, минералов, аминокислот, коферментов, антиоксидантов, нуклеиновых кислот, с целью омоложения, нехирургической подтяжки, формирования овала лица, улучшения его цвета, лечения очаговых алопеций и поредения волос.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)
Расцвет женщины, как известно, начинается после 30-летнего рубежа. Но большинство особ прекрасного пола начинает беспокоиться к этим годам о том, что их кожа уже не выглядит такой молодой и свежей, уже заметны мимические морщинки и др. Однако при правильном уходе можно на значительный срок продлить красоту и молодость. И оказывается, что после 30 лет за кожей ухаживать проще, чем можно представить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru