НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за собой без материальных потерь

В преддверии лета многие бросились покупать дорогую косметику и духи, так как традиционно считается, что именно в это время вложения в свою внешность "быстрее всего окупятся". Отчасти это так, но разумно тратить деньги на свой образ и здоровье круглогодично.

И часто это бывает весьма накладно. А также здесь проходит тонкая грань между бессмысленной тратой денег и разумным подходом к уходу за собой.

В погоде за красотой приходится учитывать еще и составляющую здоровья, а именно - банальные угри, высыпи на коже и тому подобные вещи.В большинстве случаев их причиной является злоупотребление косметикой и излишней нервозностью.

Выходом из такой, не самой удобной, ситуации, может стать косметические маски из подручных средств. Не стоит слишком увлекаться народной медициной или пробовать на себе очень уж навороченные способы стать красивее, но белковые маски и пилинг сахаром вполне подойдет.

Что касается косметики,что лучше -как модно проще. Не стоит без острой необходимости использовать румяна или большое количество туши, так как она может потечь, а румянец вам и так будет обеспечен - в последнее время в наших широтах установилась весьма жаркое лето, так что первое правило красоты - как меньше нагружать кожу чем либо.
Лучше используйте какие-нибудь проверенные дерматологами таблетки, которые улучшают состояние кожи изнутри; это даст более долгосрочный и качественный результат. А ресницы намажьте на ночь касторовым маслом.

На всю жизнь рецепт красоты не найдешь, но самые простые правила полезно соблюдатьв течение жизни. Встать с утра и сделать упражнения, демонстрируемые Лейсан Утяшевой( можно распечатать упражнения или скачать видео), легко, было бы желание. А после них протереть лицо льдом с ромашкой и принять контрастный душ - и вот вам молодость на десять лет длиннее. Ведь все и всегда зависит от желания.

От воспалений и покраснений кожи помогает масло календулы. На спине можно избавиться от болячек простым протиранием спиртовым раствором из аптеки(ни в коем случае не перекисью).

Когда собираетесь куда-то, сполосните за двадцать минут лицо холодной водой и(если речь идет о женщинах) намажьте увлажняющим кремом. За четверть часа чистая кожа придет в нормальное состояние и на улице вам не будет дискомфортно от жары или холодного ветра.

Все эти советы требуют полчаса - сорок минут в день, но позволяют чувствовать себя лучше и выглядеть привлекательнее практически не утруждая себя. Все, что вам нужно - сила воли.А здесь помочь можете только вы сами.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Злокачественная опухоль легочной ткани
  2. Синдром Хантингтона - одно из самых ужасных генетических заболеваний
  3. Эффективное лекарство против простуды
  4. Остеоартроз
  5. О раке кишечника

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (131)
Стоматологи единогласно утверждают, что для улучшения здоровья всего организма необходимо сохранять здоровье зубов. Связь между заболеваниями полости рта и болезнями различных органов человека несомненно существует. Самое интересное, что по цвету зубной эмали можно судить о здоровье человека. И вопреки всеобщему мнению зубы не должны выглядеть белоснежными.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)
Во время отдыха в Ялте и других курортах южного побережья Крыма, никто не застрахован от заболеваний. Однако количество отдыхающих значительно превышает возможности лечебно-профилактических учреждений оказывать качественную и длительную терапию больным.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru