НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Увеличение костного объема для установки зубного имплантанта

Синус лифтинг представляет собой хирургическую процедуру по восстановлению или наращиванию объема костных тканей, позволяющих сформировать анатомически оптимальные условия в полости рта для того, чтобы установить имплантант. Достигаются эти условия через создание надежной опоры для имплантанта.

У человека имеется полость в верхней челюсти, называемая верхнечелюстной (гайморовой) пазухой или синусом. Дно этой пазухи может находиться чуть ниже или чуть выше среднего уровня - это индивидуально. Если дно синуса расположено по отношению к полости рта слишком низко, то для того, чтобы установить имплантант, может потребоваться больший объем кости. В этом случае требуется поднять дно гайморовой пазухи, увеличив объем костной ткани. Существует и другой вариант - если зуб был удален, может наблюдаться убыль костной ткани. В местах отсутствия зуба кость рассасывается и теряет объем. Таким образом, для того, чтобы установить имплантат, может не хватить места. И в первом, и во втором случаях проводят процедуру синус-лифтинга.

Особенно эффективен синус лифтинг тогда, когда существует сильная атрофия боковых отделов в верхней челюсти. Через увеличение костного объема в области пазухи достигается возможность использования более длинных имплантатов, тогда зуб сможет выдерживать существенные нагрузки, а функция жевания при этом полностью нормализуется.

Существует два вида проведения данной процедуры - открытый или закрытый.

При закрытой методике синус-лифтинга его выполняют одновременно с операцией имплантации, в том случае, если количество существующей костной ткани составляет более четырех миллиметров. В таком случае дно пазухи будет перемещено через ложе имплантата с помощью специальных хирургических инструментов.

Но если высота костной ткани не достигает четырей миллиметров, то используют открытую методику синус-лифтинга. Данный вид процедуры может выполняться как самостоятельно, перед установкой имплантата, так и проводиться одновременно с имплантацией. Суть этой процедуры заключается в том, чтобы, используя специальные боры, создать "окно" в боковой стенке синуса, и через него приподнять дно пазухи. Образовавшееся пространство заполняют костным материалом - им может служить как собственная костная стружка пациента, так и синтетическая костно-заменяющая субстанция. Затем рану ушивают. Занимает такая процедура около одного часа, проводят ее под местной анестезией или же в медикаментозном сне.

Дата публикации: 05.06.2012

Читайте также:

  1. Здоровье изнутри для здоровой кожи
  2. Израильским медикам подвластно чудо исцеления
  3. Исправление неправильного прикуса возможно в любом возрасте
  4. Нетрадиционные методы лечения помогают изменить отношение к своему здоровью
  5. Бахилы медицинские одноразовые

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (135)
Давно ушли в прошлое истории о том, как в стоматологическом кабинете «пытают» людей. Не важно, государственная или частная поликлиника, все они обустраивают кабинеты для приема пациентов по определенным стандартам. Хирургически чистое помещение, самые новые аппараты и лекарства, ничего лишнего – вот залог спокойствия пациента.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)
Генерализованый пародонтит появляется в результате воздействия мягкого зубного налета, окклюзионной травмы, зубного камня, не соблюдения гигиенических правил в ротовой полости. А значит, если тщательно, правильно чистить зубы, а также избегать травматизма, носить брекеты (если это нужно), то такая напасть вряд ли найдет своего хозяина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru