НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Воспаления полости рта

При заболевании зубов мы, конечно же, обращаемся к стоматологу. Люди в основном обращаются к дантисту только при острой боли. Человек при этом обычно на состояние десен не обращает никакого внимания. Форменные изменения, свойств и качеств. Обычно различные заболевания десен, как правило, основная причина потери зубов, у пациентов старшего возраста 35 лет и более.

Инфекция желудка, болезни верхних дыхательных путей, различные кровеносные заболевания, часто возникают в результате продолжительного воспалительного процесса в ротовой полости

В нынешней стоматологии можно выделить три основные формы структурного изменения десен: пародонтоз, гингивит, пародонтит.

Заболевание десен, такое как гингивит, вызвано факторами общего характера, а также возможно факторами местного характера. Например, воспаление может возникать из-за нарушения гигиены ротовой полости, обыкновенным травмированием кожицы десны, курением, тошнотой.

Симптомы проявления гингивита проявляются у края десны. Люди не обращают внимания на такое незначительное структурное изменение десен, так как обычно дискомфорта от этого не чувствуется. Затем десна начинает краснеть, припухать. Наконец, начинает кровоточить, тут начинается переход гингивита в другую болезнь десны – пародонтит. Мы задали дополнительные вопросы экспертам, а именно врачам из стоматологии в одинцовотут. Вот, что нам ответили по этому вопросу - "это одно из нескольких сложных болезней пародонта".

Пародонтит – одна из причин потери зубов. Симптомы данного заболевания очень схожи с гингивитом (кровоточивость, воспаление десен). В особо запущенной форме к этому добавляются гнойные выделения. Сходство симптомов объясняется тем, что обе группы болезней являются разными воспалительными стадиями десен. При таком заболевании начинается распад костной ткани альвеолы и десны. Пародонтит в основном наследственная болезнь.

Еще одно структурное поражение десен, которое проявляется в дистрофии ткани десны - пародонтоз. Патогенные организмы, в этом случае являются основной причиной для распада десны. Микробы проникают в глубь десны и образуют зубной камень, он располагается между поверхностью зуба и краем десны. Насыщенный микроорганизмами зубной налет подталкивает процесс воспаления на прилегающих участках десны.

У пациентов с диагнозом пародонтоз, происходит кровоточивость десны, ее слабость, не очень приятный запах изо рта.

Все эти заболевания легко устранить, если проводить специальные гигиенические мероприятия и правильно ухаживать за зубами.

Дата публикации: 26.03.2012

Читайте также:

  1. Плюсы и минусы тредлифтинга
  2. Как испытать радость материнства
  3. Как подольше сохранить красоту и здоровье
  4. О выезде нарколога на дом
  5. Здоровье молочных желез

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (143)
Сегодня стало очень модным придерживаться определенной диеты для поддержания спортивной формы или просто здорового образа жизни. Однако выбор системы питания - вопрос не из легких, поскольку организм человека индивидуален и общие советы давать сложно.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)
Недавно моему любимому сыночку Женечке исполнилось два годика. С момента появления малыша на свет мы с ним практически не расставались. Может быть, поэтому он ко мне настолько сильно привязан, что, даже если мне приходится ненадолго оставить его в комнате одного, он тут же начинает плакать.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru