НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Заботимся о суставах - здоровый образ жизни

Состоянием нашего опорно-двигательного аппарата занимается ортопедия. Чтобы поменьше сталкиваться со специалистами данной дисциплины, нужно вести правильный и подвижный уровень жизни. В клиники постоянно обращаются люди с проблемами суставов. Давайте рассмотрим, что нужно, чтобы наши суставы не доставляли нам лишних хлопот.

Когда суставы по тем или иным причинам выходят из строя, качество жизни человека значительно ухудшается, испытываются постоянные боли от самых простых движений, человек не может нормально двигаться. Если вы каким-либо образом запустили ваш организм до такого состояния, то вам сможет помочь высококлассная клиника ортопедии, где специалисты оказывают полный спектр услуг по лечению заболеваний костей и суставов, а также окажут помощь в случае травм и переломов.

Суставы могут болеть по разным причинам. Одна из основных - в синовиальной оболочке сустава наблюдается нарушение кровообращения. В результате сустав засоряется шлаками и солями. Первый признак - это неприятный хруст при приседании или сгибании руки. Чем дольше такая ситуация продолжается, тем более опасными становятся последствия: хрящевая ткань утрачивает способность к регенерации, она постепенно разрушается, а это в свою очередь ведет к разрушению всех остальных составляющих сустава: хрящевой связки, чашки сустава, сухожилий и даже мышц.

Накопление шлаков в суставах может происходить из-за малоподвижного образа жизни. Если вы проводите весь день сидя за рабочим столом, то в суставах не вырабатывается смазывающая жидкость, при резких движениях вы можете испытывать резкую боль и повредить сустав. Ситуация также усугубляется неправильным рационом питания, для образования новой костной ткани нужны такие элементы, как: кальций, фосфор, цинк, кремний, марганец и другие. Организм, недополучающий эти элементы извне, начинает потреблять свои собственные запасы, извлекая их из костных тканей. Кости становятся хрупкими, суставы не могут эффективно выполнять свою работу и человек теряет способность активно двигаться.

Таким образом, если вы не хотите превратиться в малоподвижного неинтересного человека, то вам нужно вести правильный образ жизни: делать зарядку по утрам, пересесть из своей машины на велосипед - вращение педалей очень помогает укреплению коленных суставов, больше ходить пешком. Упражнения из йоги также хорошо развивают суставы и общую гибкость, можно начать с самых простых поз и постепенно по мере их усложнения вы сами не поверите своим результатам. Питайтесь сбалансировано, не брезгуйте ни мясом, ни рыбой, ни овощами с фруктами. Но запомните, что чрезмерное употребление мяса ведет к накоплению шлаков. Специалисты советуют женщинам меньше увлекаться высокими каблуками, потому что они нарушают естественное распределение веса на стопу и на коленный сустав.

Дата публикации: 27.09.2013

Читайте также:

  1. Аденоидиты. Лечение и профилактика
  2. Фенилкетонурия: описание, симптомы, лечение
  3. Достоинства противопролежневых матрасов
  4. Хорошее здоровье. Четыре башни вашей крепости.
  5. Как избавиться от тупой боли в голове

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (108)
Хорошее зрение всегда было для человека важным атрибутом полноценной жизни, а его снижение являлось признаком старости или последствием серьезной травмы. Сегодня все чаще рождаются дети с дефектами зрительного аппарата. У многих зрение катастрофически начинает ухудшаться в школьный период. По официальной врачебной статистике, 4% первоклашек носят очки, а к окончанию школы эта цифра возрастает на порядок, достигая 40%.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)
Наркомания - в переводе с греческого означает "сон" и "безумие" или "влечение", а говоря сухим медицинским языком, это заболевание, вызванное патологическим влечением к определенному классу веществ - наркотиков. Человек под воздействием этих веществ перестает ощущать боль, дискомфорт, душевное расстройство, уходит прочь депрессия и мрачные мысли, мир становится ярче и радостнее, наступает эйфория.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru