НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое Fish spa

Какой женщине не захочется провести несколько приятных часов в салоне красоты? Всевозможные маски, пилинги, обертывания, массаж, маникюр, педикюр, стрижки - это своеобразный женский мир. И теперь он стал еще интереснее, ведь появилась возможность проводить время за такими процедурами и общаться с живой природой одновременно. О чем идет речь? Конечно же, о Fish spa.

Что же это такое? Это довольно новая процедура пилинга, что происходит с участием определенного вида рыб. Обычно для этого используют Garra rufa или "рыба-доктор"

Как проходит пилинг и в чем он заключается? Вы погружаете ноги в аквариум с такими рыбками, и они очень тщательно очищают вашу кожу от всех омертвевших клеток. Занимает обычно процедура от 15 минут до получаса.

Почему это происходит? Дело в том, что Garra rufa питаются омертвевшими клетками человеческой кожи. При этом они никак не затрагивают живые участки. Таким образом вы не только получаете полезную процедуру, а и кормите "рыбу-доктор".

Fish SPA - это не только пилинг, а еще массаж и омоложение. Массаж этих рыбок снимает с уставших ног отечность, а ферменты, которые они выделяют, способствуют восстановлению эластичности кожи и регенерации.

Вокруг такого способа пилинга существует довольно много мифов. Например, в некоторых штатах США она была запрещена из-за того, что еще не доказали, что эти рыбки не переносят грибковые инфекции. Но рот Гарра Руфа устроен так, что по типу действия напоминает "скребок", потому процедура является совсем бескровной. К тому же, в салонах рыбок держат в специальных аквариумах, а во время пилинга их отсаживают в одноразовые емкости. Потому Fish spa совершенно безопасно и безболезненно.

В каких случаях процедуру проводить не желательно? Существует несколько противопоказаний:

1. Наличие грибковых заболеваний.

2. Наличие на коже свежих ран.

3. При псориазе (в этом случае пилинг лучше проводить в медицинских центрах, а не салонах красоты).

Интересно, что подтверждением популярности и полезности Fish spa является то, что вывоз Гарра Руфа из Турции запрещен.

Но стоит быть очень внимательными. В некоторых центрах вместо Garra rufa используют других рыб. Например, Chin-Сhin. Но они значительно отличаются. Так у Chin-Сhin есть зубы, и они могут повредить живую кожу. Потому обращайте на это внимание.

Приятных вам процедур! Будьте здоровыми и красивыми!

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Ортопедические подушки для шеи
  2. Лечение наркомании
  3. Почему мужчины не ходят к врачу
  4. Сам себе диагност и врач
  5. Польза гречневой диеты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (131)
Новая отрасль знаний – ювенология, возникла совсем недавно, в 1976 году. Термин «ювенология» (лат. juvenilis – юный) предложил российский ученый-биофизик М. М. Виленчик. Но у этой отрасли есть и другие названия – валеология (лат. valeo – быть здоровым), лонгевистика (можно перевести как «долгожительство»).

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)
Если говорить о хирургах и хирургических операциях, то сразу становится не по себе. Никто и никогда не хочет болеть, а тем более, ложиться на стол хирурга. Хочется быть и богатым, и здоровым. Не всегда так получается. Намного чаще все наоборот.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru