НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

ЭКО – искусственное оплодотворение

ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение, что является репродуктивной методикой, при которой в пробирке оплодотворяется яйцеклетка, а по истечению 4-5 дней полученный эмбрион помещается в полость матки. Часто ЭКО еще называют «пробирочным зачатием».

Первоначально искусственное оплодотворение возникло, как метод лечения трубной патологии. Однако сегодня оно является эффективным решением и для иных видов бесплодия. Если специальный курс лечения бесплодия не дал результатов, то прибегают к зачатию в пробирке.

Метод проведения экстракорпорального оплодотворения

Изначально врач-гинеколог выясняет причину бесплодия, причем комплексное обследование пройти должны оба потенциальных родителя.

В случае, когда лечение выявленной формы бесплодия у мужчины или женщины не дает должного результата на протяжении двух лет, то специалисты рекомендуют обратиться к искусственному оплодотворению.

Этапы ЭКО

Подготовительный этап: лечение гормональных нарушений, инфекционных заболеваний и т. п., что проходит и женщина, и мужчина.

Контролируемая стимуляция яичников: происходит в течение 15-30 дней, которая дает возможность получить максимум фолликулов с яйцеклетками.

Введение хорионического гонадотропина человека: после того, как была проведена стимуляция, приходит черед ввода ХГЧ, что делается, дабы яйцеклетка созрела окончательно. Данные процедуры довольно важные, ведь на неадекватную стимуляцию приходится порядка 35% случаев неудачных ЭКО.

Забор фолликулов: этот этап должен проходить исключительно под наблюдением врача. За день до того пациент обязан пройти УЗИ.

Подсадка сперматозоидов: через четыре часа после того, как была изъята яйцеклетка, ее помещают в пробирку, куда запускают 100-150 тысяч подвижных сперматозоидов.

Выделение яйцеклеток, что оплодотворились: по истечению восемнадцати часов выявляются оплодотворенные яйцеклетки. Но знайте – только после третьей попытки можно признать полную неудачу процедуры оплодотворения, потому отчаиваться не стоит.

Культивирование: на 4-5 дней эмбрионы помещают в питательную среду.

Перенос эмбрионов в полость матки: из-за высокой вероятности того, что один сперматозоид не приживется, чаще всего вводится три и более мужских половых клеток. При необходимости оставшиеся сперматозоиды криоконсервируют.

Терапия гормональными препаратами: прогестерон вводится до тех пор, пока его не начинает синтезировать плацента.

Контроль: гормон беременности (ХГЧ) через 12 дней показывает эффективность процедуры ЭКО.

За один цикл вероятность успеха ЭКО составляет 30-35%.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Аппаратная косметология - гарант красоты
  2. Аденома простаты. Диагностика и лечение.
  3. Лечение от наркомании
  4. Современные слуховые аппараты
  5. Проведение биорезонансной диагностики

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (122)
Долгий и тяжелый труд под название беременность подходит к концу. Уже сложены и приготовлены все нужные вещи, и будущая мама с сомнением смотрит на собранную сумку, а вдруг на пороге новой жизни, в роддоме, ей чего-нибудь не хватит. Не стоит волноваться, следуя нехитрым советам, вы будете идеально собраны и подготовлены к роддому.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)
Врачи не могут сойтись в едином мнении по поводу проблемы распространения рака. Сегодня практически в каждой семье хотя бы один человек страдал от онкологического заболевания. Злокачественная опухоль приводит в ужас не только самого больного, но и его близких, ведь порой эта болезнь не останавливаясь не перед чем, забирает молодых людей и детей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru