НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Электронный больничный лист

Пилотный проект по внедрению электронного больничного листа будет проверяться в нескольких регионах страны. Электронный больничный лист в первую очередь будет внедряться в организациях здравоохранения города Самара и Самарской области. Внедрение проекта в полном масштабе планируется к 2016 году. Главная задача этого проекта сократить количество занятости докторов, освободив их от рутинной бумажной работы и сократив выпуск бумажных бланков по всей России. На сегодняшний день в стране выпускается около 50 миллионов бланков строгой отчетности. По больничным листам за прошедший год было выплачено более 200 млрд. рублей. Переход на электронную отчетность по временной нетрудоспособности является актом справедливым и экономически выгодным.


Технологическая и программная инфраструктура в здравоохранении позволяет внедрять в медицинские учреждения электронные больничные листы и программное обеспечение для работы с ними. Информационное взаимодействие медицинских и компьютерных технологий позволит осуществить в режиме онлайн открытие и закрытие больничных листов и продолжит управлять их движением в дальнейшем. Вплоть до приема электронного больничного листа работодателем.

Своевременное обучение сотрудников выдающих электронный лист нетрудоспособности позволит избежать ошибок и технических трудностей по оформлению данного документа. Каждая операция в процессе оформления, а также расчеты выплат с таким больничным листом станут доступны специалистам. Вся информация по листам временной нетрудоспособности будет передаваться в Фонд социального страхования, что позволит существенно сократить расходы на социальные нужды и лекарства для малоимущих граждан.
Вместе с тем у самого больного появится возможность отследить прохождение больничного листа по инстанциям и во время получить информацию по оплате больничного листа, Эти данные будут храниться в личном кабинете гражданина на сайте ФСС. Есть мнение, что внедрение по предприятиям нужно начать с таких гигантов, как "АвтоВАЗ", КБЖД и др.

Сейчас повсеместно внедряются электронные механизмы взаимодействия органов власти и граждан, обеспечивая адресное воздействие каждого нового проекта. Создаются и успешно функционируют региональные порталы государственных услуг, информационные системы в социальной сфере, в которую вошли такие службы, как органы здравоохранения, социальной защиты населения, ЗАГС. Внедрение проекта по выдачи электронного больничного листа сократит документооборот и расходы связанные с производством бланков. Из оборота выведутся поддельные больничные листы, и все преступления связанные с подделкой больничных листов не будут больше возникать. В связи с переходом на новую систему необходимо увеличить уровень защиты персональных данных.

Дата публикации: 20.11.2013

Читайте также:

  1. Виды профессиональной косметики
  2. О пользе кислородных коктейлей
  3. Различные боли в суставах
  4. Плоскостопие и его последствия
  5. Надувные матрасы на страже здоровья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (146)
Для лечения грыж без хирургического вмешательства, корсет для грыжи позвоночника является не просто рекомендуемым, а обязательным. Он не только снимает боль, но также незаменим при вытягивании и выпрямлении позвоночника, увеличивает его активность.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)
Гомеопатия представляет собой вид альтернативной медицины. В нем применяются препараты, которые разведены в существенной мере. Принципом этого направление является лечением подобного подобным, потому что эти средства должны вызывать симптомы, которые похожи на симптомы болезни, от которой страдает пациент.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru