НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Эпиляция шугаринг: польза и противопоказания

Из всех видов эпиляции наибольшую популярность в последнее время стала приобретать так называемая сахарная эпиляция - шугаринг. Причем этот способ удаления волосков известен еще с древних времен. Его использовали персидские красавицы. Считается, что легендарные египетские царицы Нефертити и Клеопатра тоже пользовались шугарингом. Полезен или вреден для здоровья этот древний и такой популярный сейчас способ эпиляции?

Популярность шугаринга объясняется его несомненными преимуществами перед другими видами эпиляции. Натуральные вещества (сахар, лимон, мед) являются гарантией того, что даже на чувствительной коже, склонной к аллергии, не появятся ожоги или раздражение. К тому же такие простые и доступные продукты делают процедуру довольно дешевой в финансовом плане.

Процедура шугаринга проводится следующим образом. На предварительно очищенную и обезжиренную кожу наносится сахарная паста. Важный момент - пасту наносят против роста волос. После того как паста застынет, ее удаляют одним быстрым рывком, как и при восковой эпиляции. Затем, можно с легкостью удалить почти растворившиеся остатки сахара и увлажнить кожу кремом.

Шугаринг выполняет сразу две функции. Во-первых, позволяет начисто избавиться от волосков. Во-вторых, сахар действует как очень мягкий и питательный скраб. В итоге, после эпиляции кожа становиться гладкой и ухоженной. Благодаря натуральным мягким компонентам удалить волоски таким способом можно даже на лице.

Тем не менее, такая процедура как шугаринг имеет и противопоказания. Вместо положительного косметического эффекта можно получить обратный результат в том случае, если кожа имеет царапины и ссадины. Также несовместимы шугаринг и солнечные ванны, которые не рекомендуется принимать несколько дней до и после эпиляции.

Настоящий вред здоровью может принести эта процедура людям, страдающим диабетом. Сахар, проникая сквозь поры кожи, попадает в организм, что может привести к серьезным последствиям. Это, пожалуй, самое серьезное противопоказание.

В целом, с медицинской точки зрения эпиляция шугаринг имеет мало противопоказаний. Не имея такого серьезного заболевания, как диабет, достаточно просто внимательно относиться к состоянию кожи: не злоупотреблять солнцем накануне процедуры, не делать эпиляцию, если кожа раздражена. Тогда шугаринг принесет большую пользу.

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Процедура лазерной биоревитализации
  2. Календарь мужского здоровья
  3. Алтайский мёд: полезный и необычайно вкусный
  4. Клиника психиатрии и её направленности
  5. Как избавиться от целлюлита

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (143)
Медицина конца 20-начала 21 вв. все больше разделяется на практическую, традиционную и экспериментально-философскую, нетрадиционную отрасли. Поскольку речь идет о здоровье и жизни человека, обе они достаточно опасны и у обеих двойственная репутация.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)
Не так давно термин «импотенция» означал полное отсутствие эрекции пениса, делающее невозможным совершение коитуса. Сегодня это понятие несколько расширилось и такой диагноз ставят мужчинам со слабой эрекцией, которой недостаточно для совершения полноценного полового акта.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru