НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование мирралгина при лечении ушибов

Ушибы - это нарушение тканей без повреждения целостности участка кожи. При том, что подлежащие ткани (мышцы, подкожная клетчатка, маленькие сосуды) разрываются или раздавливаются. Когда пострадавший получает ушиб, он ощущает боль в поврежденной области тела. Потом на месте повреждения появляются кровоподтеки и припухлость. А если повреждение существенное, то может быть и нарушение функциональности того, места, что повреждено.

В первые несколько часов после ушиба, на часть тела, которая была повреждена нужно наложить лед, или сделать холодные примочки. Если появилась гематома, стоит произвести пункцию, отсасывание и ввести антибиотик. По прошествии двух-трех суток наоборот начинают прикладывать тепло, делают горячие ванны или прикладывают грелки, делают массаж.

Чтобы уменьшить уровень боли и убрать отек используют гепариновую мазь и троксивазин, они не дорогие и отпускаются без рецепта. Чтобы избавиться от синяков можно помазать место ушиба мазью «Спасатель», не менее хорош бальзам «Мирралгин», в его состав водит множество трав, например экстракт шалфея, арники, тысячелистника, софоры японской, солодки, каштана конского и пр. Вместе с травами в состав лекарства включены растительные масла кедровое и виноградное; эфирные масла – мятное, шалфея, мускатного ореха, гвоздичное, эвкалипта, кипариса, мускатное и др.

Уменьшение проницаемости сосудов и улучшение их эластичности происходит за счет удачной комбинации компонентов, которые включены в состав бальзама, они имеют противовоспалительное, сосудоукрепляющее, аналгезирующее действие.

Сосудоукрепляющие и болеутоляющие свойства предоставляют экстракты шалфея, арники, тысячелистника, солодки. Результатом воздействия этих трав становится уменьшение скованности в суставах, снижение боли, ускорение рассасывания отеков и гематом, пропадание мышечных болей, которые могут появиться вследствие нанесенной травмы, вывихов, ушибов, растяжений.

Мирралгин имеет расслабляющее действие, направленное на мышечные ткани, что играет не последнюю роль в применении бальзама в акупунктуре и мануальной терапии, а еще в массажной практике. Если использовать его с прочими лекарствами, то пролонгированный эффект вам обеспечен. Свойства мирралгина позволяют использовать его не только взрослым, но и детям.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. О пользе массажа
  2. Первый гардероб для малыша - правила выбора
  3. Где искать помощь?
  4. Что такое натуральная косметика
  5. Закаливание - путь к здоровью

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (120)
Когда у супругов появляется ребенок, то их жизнь полностью меняется. Придется поменять не только свои привычки, но и распорядок дня. Ведь теперь такой маленький, но требовательный малыш притягивает к себе много внимания и не только днем, но и ночью.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)
Доподлинно неизвестно, кто высказался о том, что в сутки следует выпивать не меньше двух литров воды. Ученые и диетологи сегодня сомневаются в этом утверждении, поскольку переизбыток жидкостей в организме наносит вред здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru