НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как избавиться от тупой боли в голове

Головная боль бывает и тупой, и острой. Нередко она приводит к полной потере трудоспособности, возникает неожиданно и рушит все планы. Но если знать несколько методов устранения болевых ощущений в домашних условиях, то можно быстро восстановиться и приступить к работе, что подтверждает поставщик лекарственных средств.

Если причиной головной боли является переутомление, стресс или длительное напряжение глаз, то избавиться от такой боли можно очень просто. Примите спазмолитик и постарайтесь немного отдохнуть. Находясь на работе отключите ненадолго свой компьютер, зайдите в комнату для отдыха и расслабьтесь на минут 15.

Головную боль может вызвать чрезмерный прием алкоголя накануне. Если это в действительности так, то можно попробовать растворить таблетку аспирина в стакане воды и выпить. Учтите, что аспирин – это нестероидный противовоспалительный препарат, обеспечивающий подавление медиаторов воспаления и боли. Кроме того, он способствует разжижению крови. Это как раз то, в чем вы нуждаетесь после приема алкоголя, так как кровь переполняют токсические вещества. В результате интоксикации голова может разболеться очень сильно, и даже могут проявиться признаки тошноты и множество других неприятных симптомов. В течении пейте побольше несладкого зеленого чая. Также важно обеспечить в помещение максимального количества свежего воздуха. Вот увидите, что головная боль пройдет очень быстро.

Еще одно эффективное средство от боли в голове – бальзам «Золотая звезда». Независимо от причины возникновения головной боли, просто смажьте этим бальзамом затылочную область, виски, переносицу и воротниковую зону. Эфирные масла, входящие в состав бальзама быстро воздействуют на эти точки, блокируя спазмы сосудов, улучшая кровообращение и снимая общее напряжение. При таком лечении тупая головная боль отступит уже через 15-20 минут.

Нередко причиной для тупой головной боли может послужить нарушение вегето-сосудистой системы. При любых изменениях метеоусловий может сильно разболеться голова. Облегчить страдания можно успокоительными препаратами или с помощью спазмолитиков. Как вариант можно заварить мяту или выпить несколько капель «Валокордина». Кроме того, полезным может оказаться экстракт пустырника или валерианы. Перед сменой погоды следует отказаться от алкоголя и полностью перестать курить. Пораньше ложитесь спать и соблюдайте фруктовую и овощную диету.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Причины и методы устранения халитоза
  2. Липома молочной железы: симптомы, диагностика, лечение
  3. Кардиология и кардиохирургия на страже здорового сердца
  4. Использование послеродового бандажа
  5. Плазмолифтинг способен омолодить любую кожу

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (153)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (119)
Здоровье женщины зависит во многом от того, какой образ жизни она ведёт. Повышенные факторы риска могут привести ко многим заболеваниям и к половому герпесу в том числе.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru