НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как закалять организм

Каждый человек мечтает иметь крепкое, как говорят, "сибирское здоровье". Никто не любит болеть. Никому не нравится состояние, когда голова раскалывается от жара, а горло саднит от боли. Для этого человек готов делать что угодно.

Многие пьют витамины и препараты, повышающие иммунитет. А некоторые люди приобретают всякие заморские "чудо-таблетки", спасающие от всех болезней. И при этом, забывают о такой вещи, как закаливание организма.

Что такое закаливание, знают многие. Но напомнить не будет лишним. Закаливание организма - это комплекс особых мер, направленных на повышение сопротивляемости человеческого организма, в первую очередь, низким температурам и, во-вторых, всем остальным не очень благоприятным воздействиям окружающей среды на человеческий организм.

Основной сутью закаливания человека является выработка у организма особых реакций, в области терморегуляции, носящих название условно-рефлекторных. Методы, применяемые в процессе закаливания, призваны улучшить терморегуляцию человеческого организма, сделать её более мобильной и способной подстраиваться под любое воздействие среды, без особого вреда для всего организма в целом.

Закаливание следует начинать с раннего возраста, с двух-трёх лет. А в принципе, закаляться можно в любом возрасте. Начинать процесс закаливания следует с обливания водой ног и обтирания тела. Вода для обливания ног и обтирания должна быть тёплой, примерно 34-36 градусов.

С каждым днём температуру воды можно понемногу снижать, но не резко. При этом важны систематичность и чёткий контроль за процессом. Нельзя допускать чрезмерного злоупотребления или резкого снижения температуры воды. Понижать температуру воды для обтирания следует постепенно.

Спустя пару недель после начала обтирания тела и обливания ног, можно переходить к обливанию всего тела водой, температура которой равна температуре тела.

С течением времени температуру воды понижают на градус. И самое главное, нельзя надолго бросать обливание и обтирание. Если перерыв в процедурах более двух недель, то всё надо начинать с самого начала.

Закаливаясь, человек повышает устойчивость своего организма, а вернее, своего иммунитета к любым вредным проявлениям окружающей среды, включая низкие температуры. А когда у организма крепкий иммунитет - то ему не страшны ни ОРЗ, ни ОРВИ, ни другие простудные инфекции.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Услуги, предоставляемые медицинскими центрами и ветеринарными клиниками Балашихи
  2. Некоторые причины излишнего веса
  3. Основные сведения о белках, жирах и углеводах
  4. Косметическая компания «Weleda»
  5. Как легко разбудить ребёнка

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (107)
Когда работа организма дает сбой, возникают проблемы со здоровьем. Иногда – небольшие, а иногда – глобального характера, например, злокачественные опухоли. Причем, как бы там ни было, нарушения здоровья неприятные всегда. Иногда такие неприятности оборачиваются серьезными проблемами, особенно в случаях, когда болеют дети. Детские болезни, особенно тяжелые и трудно поддающиеся лечению – настоящее горе для всей семьи.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)
Несмотря на быстротечность дней и напряженность будней, человечество самой большой ценностью на Земле считает сохранность здоровья. Об этом неустанно твердят медики всех стран, усиленно пропагандируя здоровый образ жизни и приоритетность профилактических мероприятий перед терапевтическими процедурами.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru