НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Канадские физиотерапевты советуют

Недавно представители ассоциации физиотерапевтов Канады опубликовали очередную памятку, призванную помочь людям, чей вес превышает медицинскую норму. Рекомендации, которые специалисты дают в этой памятке, должны развеять некоторые популярные заблуждения о снижении веса, и направить деятельность людей, желающих похудеть, в здоровое и естественное русло, чтобы они могли выстроить свой режим и стратегию поведения таким образом, при котором, худея, они не будут вредить своему здоровью, ведь далеко не всякие способы сбросить вес безобидны для здоровья.
Итак, что же именно советуют специалисты из Канады?
Во-первых, двигаться. Движение - самый лучший, безопасный и естественный способ снижения веса и общего укрепления организма. Они рекомендуют постепенно включать в спектр своей деятельности прогулки, любые виды активного отдыха и несложных общеукрепляющих двигательных упражнений.
Во-вторых, они советуют вести активную и подвижную деятельность не в одиночестве, а вместе с детьми и домочадцами, если таковые имеются. Это не только повысит ваше настроение, но и заодно укрепит не только ваше, но и их здоровье.
В-третьих, будьте реалистами. Не нужно завышать ожидания по отношению к результатам своей активности, так как это создает дополнительный стресс и может, в итоге, привести вас к небезопасным способам похудения. Лучше задуматься о том, как похудеть без диет, медленно и постепенно, но зато безопасно и с пользой, чем заниматься экстренным сорокадневным голоданием и потом, после его окончания, набирать снова еще больший вес.
В-четвертых, не занимайтесь такими упражнениями или видами спорта, которые портят вам настроение и вообще не нравятся вам. Лучше поискать такие направления активности, которые доставляют вам радость, так как именно радость и хорошее настроение - ваш главный союзник в борьбе с лишними объемами и килограммами.
Например, походы по магазинам в период предпраздничных распродаж и ажиотажа по физическим нагрузкам вполне соответствуют занятиям на беговой дорожке в спортзале, однако, если спортзалы на некоторых навевают тоску и депрессию, то поход на распродажу уж точно порадует, особенно женщин. Не бойтесь экспериментировать - многие привычные и приятные виды деятельности вполне могут быть полноценной альтернативой физкультурным занятиям.
Ну и наконец, главное - начиная заниматься похудением, делайте этот процесс постепенным, но зато регулярным. Ваша цель - не ставить рекорды, а изменить свой образ жизни.

Дата публикации: 19.01.2012

Читайте также:

  1. Обрести здоровое тело
  2. Между нами, девочками
  3. Перхоть и способы борьбы с ней
  4. Бывает ли недорогой RF-лифтинг?
  5. Возвращаем красоту лица

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (147)
Ни для кого не секрет, что йога способствует сохранению здоровья, поддержанию красоты тела и хорошего самочувствия. Переоценить её значение сложно, ведь помимо этих полезных свойств йога может помочь расслабиться после тяжёлого трудового дня, обрести гармонию и спокойствие в жизни.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)
Популярная сегодня сплит-система заменила традиционные напольные и оконные кондиционеры. Большинство современных бытовых кондиционеров представляют собой именно сплит-систему. Этим словосочетанием с начала прошлого века обозначается холодильная машина, состоящая из двух отдельных частей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru