НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Китайский точечный массаж - эффективный метод, проверенный веками практики

Китайская медицина давно признана очень эффективной, хотя методы ее окутаны шлейфом тайн и загадок. Одним из ее направлений является знаменитый точечный массаж, способный творить чудеса исцеления. Китайские медики считают его равноправным методом лечения, имеющим весьма высокую степень эффективности.

Этот массаж сочетает такие приемы, как поглаживания, постукивания, разминания, с довольно агрессивным массированием кончиками пальцев определенных точек на теле человека, именуемых «точками жизни». Китайским целителям их известно около 1000, но в лечении наиболее часто используют только примерно 150 из них.

Основу метода китайского точечного массажа составляет сложное рефлекторное многокомпонентное воздействие на патологический процесс. Воздействие это может быть различным. Способ, который подходит для каждого конкретного пациента, выбирает целитель. Им же определяется необходимая сила воздействия, его последовательность и частота, место и время проведения процедуры. Выбор осуществляется с учетом факторов, которые могут поспособствовать лечению, а также причин, которые привели к развитию заболевания. Наиболее часто практикуется точечный массаж головы, ушных раковин, кистей рук и стоп.

Среди преимуществ китайского точечного массажа перед другими методами и техниками можно назвать доступность, скорость, эффективность и простоту. Все правила, по которым проводятся манипуляции с «точками жизни», имеют древние исторические корни и отточены веками практики.

Но китайский точечный массаж нельзя применять при наличии у пациентов таких заболеваний, как доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации, активная форма туберкулеза, болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, заболевания крови, пограничные психические состояния, беременность и т.д.

Категорически запрещено принимать процедуру массажа в состоянии опьянения, пусть даже легкого, при высокой температуре, во время критических дней, а также при резких колебаниях атмосферного давления. Проходящим курс китайского точечного массажа следует на время лечения исключить из рациона кофе и крепкий чай, алкоголь и острые приправы. Рекомендуется также воздержаться от приема ванн. Мыться в этот период можно под теплым душем. При наличии у пациента, проходящего лечение, нескольких заболеваний, первым лечится тот недуг, который не приносит больному особых страданий и меньше всего его заботит.

Дата публикации: 08.10.2012

Читайте также:

  1. Глаза и новейшие технологии
  2. Тренировка пресса к лету
  3. Диетолог по интернету
  4. Пластическая хирургия: возвращение к Гиппократу
  5. Что такое ветряная оспа

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (112)
Поликистоз яичников – это гормональное нарушение, при котором в женском организме не происходит овуляции, что ведет к возможному бесплодию. Чтобы избежать этого страшного диагноза, необходимо регулярно посещать гинеколога.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)
Глазные клиники в Израиле заслуженно признаны одними из лучших в мире. Предоставляемые в них услуги пользуются большим спросом среди пациентов из других стран. Иностранных граждан привлекает опыт израильских врачей, современные методики лечения и обследования, а также новейшее оборудование.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru