НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Косметика для лица: преимущества и правила использования пилинга

В такой категории, как косметика для лица, особое место занимают средства для пилинга. Еще не так давно считалось, что использовать их следует только раз в неделю. Но современные косметологи считают такой подход устаревшим и рекомендуют прибегать к пилингу тогда, когда в этом появляется потребность.

Сегодня в продаже можно найти множество пилинговых средств, среди которых есть и по-настоящему инновационные продукты, с уникальными формулами и составами. Они более деликатны, не повреждают кожу и обеспечивают ей оптимальный комфорт. В состав таких средств включены лишь такие вещества, которые активно работают с поверхностью кожи. Один компонент, например, очищает ее от мертвых клеток, другой – дезинфицирует. Другие вещества могут сужать поры, делать тон более ровным, препятствовать появлению раздражений.

Средства для пилинга продаются в большинстве известных магазинов косметики. Вшироком ассортименте можно найти как продукцию масс-маркета, так и средства категории «люкс». Многие современные девушки предпочитают приобретать пилинг в онлайн-магазинах, считая такой способ приобретения наиболее удобным и экономичным. Гели, пенки для умывания, скрабы и даже декоративную косметику интернет магазинпредлагает по гораздо более доступным ценам, чем в точки в оффлайновых торговых центрах и универмагах. Кроме того, найти нужный товар в онлайн-каталоге не составит никакого труда: достаточно просто ввести его название в строку поиска, и система сразу же выдаст ссылку на соответствующий раздел или описание.

Впрочем, одного только правильного выбора косметики для лица может быть недостаточно. Так, ухаживая за кожей при помощи пилинговых средств, необходимо соблюдать несколько важных правил. Прежде всего, состав следует наносить только на предварительно очищенную кожу. Как подчеркивают косметологи, концепция ухода по принципу «шаг за шагом», в этом случае, является наиболее эффективной. От загрязнений и от декоративной косметики можно избавляться при помощи легкой пенки или геля для умывания. Впрочем, эти средства выполняют совсем иные функции.

Пилинговое средство следует наносить на кожу лица, предварительно увлажненную водой. Дело в том, что его компоненты начинают активно работать только в контакте с водой, и, кроме всего прочего, увлажнение поможет избежать повреждений в процессе массажа кожи. Необходимое количество средства составляет примерно одну чайную ложку. Пилинг рекомендуется наносить на лицо одной рукой, а другой, в это время, кожу следует слегка придерживать – это позволит избежать ее растяжения. Не следует затрагивать область вокруг губ и глаз в процессе массажа. Также косметику не рекомендуется наносить на участки кожи, на которых есть воспаления.

Время выполнения процедуры индивидуально и рассчитывается исходя из типа кожи. К примеру, для жирной кожи вполне будет достаточно трех минут, а для сухой – и вовсе несколько секунд. Пилинговые средства всегда дополнены подробной инструкцией по их применению, с которой обязательно следует ознакомиться и принять во внимание все содержащиеся в ней рекомендации и советы.

Дата публикации: 30.08.2012

Читайте также:

  1. Криотерапия
  2. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать
  3. Декоративная косметика и красота
  4. Как подготовиться к зачатию и беременности.
  5. Качественная косметика не только украшает, но и лечит

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (139)
Подгузники для взрослых – универсальное средство личной гигиены, которое используется в случае заболеваний, связанных с недержанием мочи. Чаще всего такими заболеваниями страдают люди преклонного возраста.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)
Абдоминальная хирургия – область медицины, которая занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний, а также травм всех органов и стенок брюшной полости. Операции такого профиля имеют длинные исторические корни. О них можно прочитать в трудах Гиппократа и Галена, во многих средневековых медицинских учениях и более современных трактатах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru