НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Массаж для души

Само слово "тайский массаж" возникло на древнем востоке, произошедшее от мудрецов, искавших рецепт молодости здоровья и красоты. Основным предназначением массажа является целебное и расслабляющее воздействие.

Родина тайского массажа - Таиланд, где благодаря географическому казусу соединились влияние Индии и Китая. По легенде родоначальником тайского массажа был Дживаке Кумар Бхачча (Jivaka Kumar Bhaccha), который был лекарем и другом Будды.

Тайский массаж, равносильно индийской и китайской системам основан на учении о невидимых энергетических линиях, проходящих на теле человека. Всего таких линий насчитывается ровно семьдесят две тысячи, но необходимы для массажа из них только десять. Сам процесс массажа основывается на давлении, растяжении и скручивании, причем как ладонями, так локтями, стопами и предплечьями. Мышцам же при этом уделяется меньшее внимание, чем при европейском массаже, но как ни удивительно, именно при тайском массаже эластичность мышц повышается больше.

В отличие от других распространенных массажных процедур в тайском массаже не используются разогревающие крема или масла, лишь иногда применяются травяные экстракты для усиления эффекта. Еще одним отличием такого массажа является его продолжительность - в среднем два, три часа. Кроме того тайский массаж это своеобразный обмен энергией, что закреплено как традиция восточной медицины. В своем роде это медитация пациента и целителя, пациент ведомый, но не обезличенный «кусок плоти», а полноценный участник.

Так чем же столь полезен тайский массаж? Он улучшает состояние здоровья, воздействуя на внутренний баланс, снимая напряжение, успокаивая нервную систему, снимая мышечные зажимы. Улучшается кровообращение, сосуды приходят в тонус, увеличивается подвижность суставов, из организма выводятся шлаки и токсины, исчезают отеки, выравнивается осанка, а боль от когда либо защемленных нервов исчезает навсегда.

Но существуют и ограничения. Так, например, следует осторожно подходить к такому массажу людям страдающим болезнями сердца, артериальным давлением, беременности, а так же онкологии.
Для того чтобы ощутить такой массаж на себе, в современном мире не обязательно отправляться в Таиланд. Ощутить его воздействие можно и в России, например, в Москве. Так же в специальных центрах можно обучиться некоторым упражнениям из тайского массажа.

Это приятный способ релаксации, а так же прекрасный способ найти гармонию души и тела

Дата публикации: 16.04.2012

Читайте также:

  1. Что такое диабетическая стопа. Как ее лечить.
  2. Аллергены
  3. Гепатит - не приговор
  4. Сохраняем зубы здоровыми
  5. Удаление рубцов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (152)
В природе существует ни много – ни мало около 1330 видов воды. Их различие в происхождении (почвенная, дождевая, из долго лежащего или свежего снега и пр.), по характеру и количеству растворенных в ней веществ. Если говорить о цифрах, то 46% всей воды планеты находится в Тихом океане, в Индийском — 20,3%, Атлантическом — 23,9%, а в Северном Ледовитом — 3,7%.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru