НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные причины прыщей у женщин: как лечить и предотвратить появление?

Прыщи как на лице, так и в любом другом месте являются неприятным сюрпризом. А особенно для женщин, которые так зациклены на своей безупречности и неотразимости. Возникновение прыщей может быть вызвано рядом причин, от неаккуратности до гормонального сбоя. Если второе предугадать никак не удаётся, то первое вполне по силам. Появление прыщей можно предотвратить, ознакомившись с элементарными причинами, по которым они могут появляться. И так, рассмотрим основные причины появления прыщей:
  • Считается, что у женщин нет ничего ленивей, чем смывать косметику на ночь. Если такой привычки не имеется, то надо её непременно выработать. Оставшаяся косметика забивает поры, в порах скапливается грязь, жир, бактерии, что приводит к образованию прыщей.
  • Питание. Ваше лицо показывает, как функционируют ваши внутренние органы. При постоянном переедании, употреблении в пищу некачественных продуктов, а также чрезмерное употребление жирной, жаренной, сладкой пищи непременно отразятся на вашем лице в виде назойливых прыщей и высыпаний.
  • Побочные эффекты лекарств. На многих медикаментах это указано в инструкции. Вы можете либо избегать лечения такими препаратами, выбирать аналоги, или предотвращать появление. Если такое уже случилось, у вас появились прыщи или высыпания вследствие побочных действий медикаментов, то уделите должное внимание лечению.
  • Стрессы, нервные расстройства, переживания. Всё это вредит состоянию кожи и вызывает появление прыщей. В принципе не секрет, что от нервов могут возникать серьёзные болезни, что неудивительно и для прыщей. Старайтесь найти повод отвлечься и расслабиться даже во время серьёзных мероприятий или проблем. Всё зависит от вашей реакции, поэтому реагируйте на трудности более адекватно и благоразумно, это сбережёт ваше здоровье и ваш внешний вид на многие годы.
  • Косметика. Низкокачественная косметика может содержать компоненты, которая кожа может тяжело переносить. Пользуйтесь только качественной косметикой, которая вам подходит. Если у вас чувствительная кожа, то вам тем более не стоит связываться с низкокачественной косметикой. Вы можете нанести себе непоправимый вред и навсегда испортить качество своей кожи.
  • Вы знаете, что такое кортизол и почему он вызывает прыщи? Кортизол – это гормон стресса, и. непосредственно, во время стресса он повышается. О том, как влияет стресс на состояние кожи, уже говорилось выше, но стоит также упомянуть, что недосыпание также повышает уровень кортизола. Спите не меньше восьми часов в сутки, это обеспечит вам здоровый вид и хорошее самочувствие.
  • Беременность. Во время беременности портится кожа, на это жалуются многие женщины. Это обусловлено возрастанием уровня прогестерона, что способствует выделению большого количества кожного жира. Но перед тем как начать лечение, стоит проконсультироваться с врачом, так как некоторые компоненты известных средств борьбы с прыщами запрещены во время беременности.
  • Критические дни. Появлению прыщей во время критических дней способствуют половые гормоны. Перед тем, как заняться лечением такого рода прыщей можно проконсультироваться с врачом. Использование некоторых оральных контрацептивов может избавить от появления прыщей в этот период.
  • Смена географической локации, проще говоря, смена климата. Можно наблюдать появление прыщей во время отпуска и путешествий. Коже тяжело привыкать к чужому климату, поэтому лучше запастись специальными средствами, чтобы вовремя увлажнить кожу, или наоборот, подсушить.
  • Аллергия. Если у вас аллергия на бытовую химию, то не так сложно будет перепутать акне с контактным дерматитом. Порошки и прочие вещества бытовой химии лучше приобретать без запаха, а некоторые из них есть также для чувствительной кожи, моющее для посуды, например.
  • Выдавливание прыщей тоже способствует их последующему появлению. От такой деятельности лучше воздержаться, чтобы не провоцировать появление инфекций.

Это далеко не все причины, которые заставляют прыщи вновь и вновь появляться. Прыщи на разных участках лица могут выдавать плохую работу внутренних органов. Перед тем, как лечить прыщи, нужно сначала выяснить причину их появления. Так вам будет легче определиться с выбором способа лечения.

Помочь в борьбе могут народные средства и маски от прыщей. Приготовленные самостоятельно. Рецепт их довольно прост, а эффективность может быть значительно большей, нежели после использования аптечных средств. Вот некоторые из них.

Маска из кефира, лимонного сока и овсянки. Размельчите в блендере  столовую ложку кефира и столовую ложку овсяных хлопьев. Затем добавьте несколько капель лимонного сока и нанесите на двадцать минут. Такую маску необходимо наносить ежедневно в течении месяца для достижения нужного результата.

Медовая маска. Для приготовления маски необходимо две чайные ложки мёда, один желток и несколько капель лимонного сока. Тщательно перемешайте все компоненты, затем нанесите на десять минут. Эффект можно наблюдать уже после пяти применений, кожа становится чистой, гладкой и сияющей.

Маска из хозяйственного мыла и мелкой соли. Натрите кусочек хозяйственного мыла на тёрке, добавьте немного воды и взбейте до образования пены. Затем добавьте чайную ложку мелкой соли. Перемешайте, потом нанесите на тридцать минут. Маску лучше использовать три раза в неделю в течении месяца. Эффект потрясающий, кожа становится менее жирной и гладкой.

Сок алоэ. Очень помогает на этапе образования прыщей. Разрежьте лист алоэ и приложите к прыщу.

Если вы не поклонник народной медицины, вы можете воспользоваться аптечными средствами.

Мазь Вишневского. Обладает вытягивающим действием, хорошо помогает для вытягивания подкожных прыщей. Она согревает проблемный участок, что обеспечивает быстрое выявление прыща, затем заживление. Для этого можно также использовать ихтиоловую мазь, всё зависит от вашего индивидуального подхода, кому-то лучше помогает мазь Вишневского, кому-то ихтиоловая.

Болтушка. Она очень эффективна в борьбе с прыщами, и ей, практически, нет равных. Но так просто вы её не купите, необходим рецепт от врача.

Тщательно следите за своим образом жизни, питанием и прыщи не станут вам надоедать. Если у вас это постоянная проблема, уделите должное внимание выявлению причин и лечению. При должном внимании безупречный вид вам просто обеспечен!

Источник: http://in-face.ru

Дата публикации: 27.08.2015

Читайте также:

  1. Болезни ротовой полости
  2. Крутые яйца – залог здоровья
  3. Принципы правильного питания
  4. Рефлюкс эзофагит - лечение народными средствами
  5. Имплантация зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (139)
При приеме детей в школу, главным критерием их готовности к занятиям служит хорошее развитие памяти и внимания. Внимательные детишки лучше мыслят и разговаривают. Более того, они лучше воспринимают материал и оказываются успешнее своих одноклассников.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)
Очень часто, при произнесении этих слов, люди чувствуют какое-то напряжение и, сами того не замечая, начинают раздражаться. Такие эмоции могут одолевать порой не только работников, но даже работодателей. Это связано не только с вынужденным простоем трудовой деятельности, но и с кажущейся сложностью прохождения для этого процедур. А на самом деле – все очень просто.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru