НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Очищение организма голоданием

Практически каждому из нас иногда приходится чувствовать, что с организмом происходит, что-то неладное. Куда- то уходят силы, не радует любимая еда, а на работе абсолютно все раздражает.

Ответов может быть два. Либо это начало, какого- то заболевания, либо в организме накопилось слишком много шлаков и пришло время его очищения.

Человечество существует в неудовлетворительных экологических условиях, питается полуфабрикатами, дышит выхлопами машин, а еще курит и принимает алкоголь. С таким грузом организму не всегда удается справиться. Балластные вещества начинают откладываться на стенках сосудов, внутри суставов, в почках, желчном пузыре и т.д., что в итоге приводит к проблемам со здоровьем.

Очищение организма - это выведение шлаков с помощью определенных процедур, одной из которых является голодание.

В течение 3-5 дней человек не принимает пищу, что довольно не легко, и часто сопровождается слабостью, разбитостью и сонливостью. В случае если ощущения становятся невыносимыми, голодовку прекращают. Если же голод переносится легко, период воздержания от пищи можно постепенно увеличить до 7-10 дней.

В процессе очищения организма человек на протяжении двух- трех недель не ест всего один день. После этого в течение месяца голодание продолжается три дня подряд, а спустя еще месяц можно довести этот промежуток до пяти дней.

В период голодания человек интенсивно теряет в весе. Организм не загружен перевариванием пищи и начинает очищаться от шлаков. Жиры наиболее богаты запасами балластных веществ. Во время голодания происходит сжигание жира, и шлаки выводятся естественным путем. Патогенные бактерии, содержащиеся в кишечнике, от недостатка питания погибают, уступая место полезной микрофлоре. В результате проблемы с кишечником после окончания голодания исчезают, а это значит, что организм очищен.

Довольно важно правильно выйти из состояния голодания. После длительного процесса воздержания нельзя есть помногу. В течение первых суток после 5-7 дневной голодовки можно питаться овощными салатами, заправленными растительным маслом, сырыми фруктами и овощами.

Первые порции еды должны измеряться несколькими ложками. Во время голодания объем желудка значительно уменьшился и для утоления голода достаточно будет и половины той порции, которая нужна была до голодовки.

Для сохранения эффекта достигнутого голоданием ( хорошо работающий кишечник, чистая кожа, ясное сознание) необходимо придерживаться определенного рациона. Употреблять больше овощей, фруктов, исключить жареную, жирную пищу. Не лишним станет отказ от алкоголя и курения.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Что такое плазмолифтинг лица
  2. Правильный сон на правильном матраце
  3. Стартовый капитал для каждого
  4. Как правильно похудеть
  5. Астигматизм: причины, симптомы, лечение, профилактика

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (137)
Известный всероссийский курорт Анапа расположен в одном из красивейших мест на побережье Черного моря. Многие россияне выбирают этот край, так как здесь можно органично соединить отдых и лечение. Анапа – регион с вековыми традициями медицины и один из древнейших городов России. Здесь в одном лице соединились античная Горгиппия, генуэзская Мапа, турецкая Анапа.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)
Болезнь Альцгеймера – заболевание головного мозга, которое проявляется прогрессирующим дегенеративным снижением интеллекта. Было впервые описано немецким учёным Алоисом Альцгеймером в 1907 году. Это заболевание является одной из форм приобретённого слабоумия, иначе называемого деменцией.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru