НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные сведения о белках, жирах и углеводах

Правильное питание – это не столько количество потребляемых калорий, сколько разнообразие пищи. Ежедневно человеку необходимо употреблять с едой определенное количество белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Из этих веществ или их производных, которые образуются во время процессов, происходящих в желудочно-кишечном тракте, состоят различные клетки организма. Часть клеток растут, часть – разрушаются, а значит, организму постоянно нужен поступающий с пищей новый «строительный материал». Даже если человек садится на диету, пропорциональное содержание белков, жиров и углеводов все равно необходимо соблюдать, чтобы процесс обмена веществ не нарушался.

Молекулы белков состоят из нескольких видов аминокислот, часть из которых организм может синтезировать самостоятельно (заменимые), а часть - должны обязательно поступать с пищей (незаменимые). Незаменимые аминокислоты питание для мышечных тканей человека, из них строится и обновляется тело. Название «незаменимые» говорит само за себя – употреблять их с пищей жизненно необходимо. Содержатся они в продуктах животного: рыбе, твороге, масле, молоке, яйцах и т.д., и растительного происхождения: бобовых, пшенице, кукурузе, растительном масле и т.д. Ежедневно людям, ведущим активный образ жизни, необходимо употреблять около 1,5 гр. белка из расчета на 1 кг массы тела, остальным – примерно 1 гр. на 1 кг массы тела.

Жиры нужны для построения жировой прослойки, как подкожной, так и между внутренними органами, которая оберегает человека от переохлаждения и защищает внутренние органы от трения. Кроме того, существуют жизненно важные витамины, которые усваиваются только с жиром (А, Е и др.), а также он участвует в синтезе гормонов, поэтому для он особенно необходим для женщин. Жир не образуется в организме, и может поступать только с пищей. Особенно полезен жир растительного происхождения, содержащийся в растительных маслах.

Углеводы для организма являются основным источником энергии, поэтому их количество должно составлять примерно 55% суточного пищевого рациона человека. Углеводы делятся на быстроусвояемые, которые содержаться в картофеле, кукурузе, сахаре, мучных продуктах и т.д., и медленноусвояемые, содержащиеся во фруктах, овощах, злаках и отрубях. Наиболее полезен для организма второй вид углеводов. При их употреблении у человека дольше сохраняется чувство сытости, к тому же они лучше усваиваются.

Дата публикации: 11.06.2012

Читайте также:

  1. 7 секретов здоровой кожи
  2. Бессонница – бич современного человека
  3. Некоторые советы по уходу за ребенком
  4. Реальное избавление от курения
  5. Что такое термолифтинг

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (112)
Роды прошли успешно, мама и ее малыш выписаны из роддома и уже прибыли домой. Жизнь семьи изменилась, особенно остро это чувствует новоиспеченная родительница. Хорошо, когда у нее есть помощники, готовые взять на себя часть бытовых забот, когда она ощущает радость и счастье от нового, долгожданного состояния, в которое она перешла и которое называется материнством. Но при этом ее нервная система, психика и все тело переживают значительные перемены - они перестраиваются под влиянием данного состояния.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)
Эпистаксис, или же носовое кровотечение, вызванное повреждением расположенных в носовой полости сосудов, дает о себе знать выделением того или иного количества крови через ноздри. В зависимости от места расположения поврежденных сосудов такие кровотечения принято классифицировать на передние и задние.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru