НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Овощи на страже здоровья и красоты

Пейте молоко, будете здоровы! Это высказывание мы знаем чуть ли с самого рождения, но что если мы хотим быть не только здоровыми, но и красивыми, что же есть тогда? Давайте, разберемся!

Очень многие люди в наши дни страдают от избыточного веса и давно известно, что полезные овощные блюда являются огромными помощниками в борьбе с лишним весом. К тому же, овощи делятся на два типа: крахмалосодержащие (к примеру: картофель, кабачки, кукуруза) и не содержащие крахмал (практически все остальные овощи). Так вот, не содержащие крахмал овощи можно употреблять в пищу практически в неограниченном количестве, в отличие от второй группы, так как овощи, содержащие крахмал, содержат в себе и очень большое количество сахара, который является первым в списке продуктов, способствующих образованию лишнего веса, но в то же время всегда присутствует в нашем рационе в больших количествах!

Давайте разберемся, как же правильно готовить овощи, чтобы сохранить как можно больше полезных веществ.
1. Овощи нельзя переваривать!
2. При варке их нужно класть в кипяток, а не в холодную воду!
3. Использовать подходящую по размерам емкость и накрывать крышкой с отверстием.
4. Готовить в минимальном количестве воды, а нарезать на равные, желательно, мелкие куски.
5. Соль и перец добавлять в конце варки.

И все же, как бы мы ни старались сохранить витамины и минеральные вещества в процессе варки, большая их часть все равно уходит. Именно поэтому их лучше всего в пищу употреблять в сыром виде, например, в салатах.

Еще один хороший способ - это соки. Их можно делать практически из любых овощей. Овощные соки очень легко усваиваются, не перегружая желудок, способствуют похудению, так как в них очень мало калорий, и они очень хорошо вымывают все токсины и шлаки.

Также считается, что определенный цвет какого либо овоща помогает при определенной болезни. Например, красные - для здоровья сердца, желтые - для желудочно-кишечного тракта и селезенки, зеленые - печени, белые - легких, а черные овощи - для здоровья почек.

И напоследок, помните! Овощи, завезенные к нам из дальних стран, не смотря на всю их красоту, могут испортить нам наше здоровье. Дело в том, что перед тем, как попасть к нам на прилавок, их обрабатывают различными пестицидами, дабы за время транспортировки они не испортились. Поэтому помните, слишком красивый, без малейших изъянов товар на овощных прилавках - это не всегда знак качества!

Дата публикации: 25.04.2012

Читайте также:

  1. Лечение в Германии - залог успеха...
  2. Как стать красивой и здоровой без лишних усилий
  3. Лучшее лечение в Израиле
  4. Живите долго - кредит на лечение.
  5. Иппотерапия для детей-инвалидов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (107)
Сифилисом может заболеть только человек. Эта болезнь вызывается бледной трепонемой и протекает волнами, а в хронической форме поражает весь человеческий организм, все его органы. Передается сифилис, в основном, половым путем, но бывает также бытовым и наследственным.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)
Здоровье и красота женщины сильно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. Каждая представительница прекрасного пола, которая постоянно ухаживает за своим телом, наполняет его здоровьем. В то же время те, кто гонятся за здоровьем своего организма, расцветают буквально на глазах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru